5 полезных советов по окраске мебели

5 полезных советов по окраске мебели

5 полезных советов по окраске мебелиНа первый взгляд очень просто взять и покрасить старую мебель в новый цвет.

Нужна всего лишь краска, самого модного цвета, кисточка и немного свободного времени. И интерьер мгновенно преобразиться!

Но есть несколько типичных ошибок при покраске мебели. Новичок может легко допустить их, а вот исправить будет сложней. Ведь недостатки проявятся поздней, когда работа будет закончена.

Гораздо проще novosibirsk.triya.ru, но если вы все же решились - почитайте наши советы.

Проблема №1. Вы не очистили поверхность перед грунтовкой или окраской



Прежде чем приняться за грунтовку и окраску — удалите пыль и старый лак с поверхности предмета. Их нельзя оставлять.

В противном случае это приведёт к тому, что краска будет «скатываться» во время работы или легко сотрётся уже после нанесения. Это ещё та головная боль.

Представьте себе, что вам придётся снимать старое покрытие, грунтовать и заново перекрашивать мебель. Может, стоит заранее подготовиться?
Снимите потёртое лаковое покрытие шлифшкуркой. Или протрите стеклоочистителем, ацетоном. Смахните даже самые мелкие пылинки. Они могут создать неровности.

Проблема №2. Вы забыли про грунт



Рекомендуем всегда использовать хороший грунт.

Прежде чем наносить краску — позаботьтесь о грунтовке. Со многих не загрунтованных поверхностей краска легко отрывается кусками. И это будет очень трудно исправить.

Проблема №3. Трещины и сколы



Чаще всего небольшие вмятины, царапины сложно заметить. Но как только вы нанесёте краску— все проблемы проступят.

Возьмите карманный фонарик и направьте луч света под разным углом на окрашиваемый предмет. Вы сразу найдёте отверстия и трещины, которые нужно заполнить шпатлёвкой.

Ошкурьте наждачкой зашпаклёванные места. И после покраски — никто и не догадается где было повреждение.

Проблема №4. Дешевые кисти



Щетина таких кисточек оставляет следы. К тому же они быстро приходят в негодность. Используйте хорошие инструменты.

Проблема №5. Ошиблись цветом



Яркие кричащие цвета выглядят очень жизнерадостно. Но в реальной жизни они чаще всего не вписываются в окружающее пространство.
Вещи — выглядят дешевым барахлом. Так что подумайте — готовы вы жить в окружении этого цвета. Не надоест ли он вам? Не придётся опять перекрашивать мебель? Хотя последний вариант — ещё не так плох.

Не испугались? Тогда готовьте краски и кисти. Начинаем своими руками обновлять интерьер!

Дата размещения: 26-02-2015, 09:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как покрасить бетонный пол в гараже Самый простой способ сделать бетонный пол гаража опрятным и красивым — покрасить.
  • Красим холодильник Покрасить холодильник можно и процесс этот не такой сложный, некоторые предприимчивые хозяева покрывают своих холодильники краской не первый раз и всегда остаются довольны результатом своей работы.
  • Как сделать уютной съемную квартиру В вашей жизни наступил такой период, когда пришлось снимать квартиру. Конечно же, это не значит, что вам должно быть неуютно и дискомфортно. То, что окружает человека, неминуемо будет влиять на
  • Как покрасить обои своими руками Для покраски обоев можно воспользоваться любой дисперсионной краской, например, водоэмульсионной необходимого цвета. Самым лучшим вариантом считают акриловые латексные краски. Окрашивать обои можно
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как