Как покрасить бетонный пол в гараже

Как покрасить бетонный пол в гараже

Как покрасить бетонный пол в гаражеСамый простой способ сделать бетонный пол гаража опрятным и красивым — покрасить. Своими руками вам вполне под силу преобразить эту часть вашего жилища, но это не женское хобби тут потребуется усилия.

Чем красить?



Вначале вам следует определиться с выбором краски. Это может быть износоустойчивая строительная краска на алкидной основе или эпоксидной смоле. Обе краски должны иметь маркировку- «для бетона». Это очень важно.

Бетон со временем расширяется и сжимается в зависимости от времени года и температуры. Также он привлекает влагу из-под земли. Если вы возьмёте обычную краску, то со временем она начнёт трескаться и шелушиться. Сэкономьте время и деньги — сразу покупайте подходящую краску.

Вы выбрали краску и готовы применить её



Перед тем как начать, важно тщательно вымыть пол. Удалите все предыдущие слои краски. И подметите пол, вымойте его с мылом. Любой мусор окажется в краске и окончательный вариант будет выглядеть неряшливо. Заделайте трещины, прежде чем двигаться дальше. Воспользуйтесь герметиком.

Герметизация важный шаг, потому что помогает удерживать влагу которую тянет в себя из земли бетон. Это и вызывает растрескивание красок. К тому же — позволяет уменьшить расход красок.

Нанесите грунтовку



Она нужна как базовая основа под краску. Может помочь скрыть любые предыдущие пятна на полу. Подбирайте грунтовку для того типа краски, который будете использовать в работе. Возможно, для вашего случая — краска уже работает как грунт.

Приступим к покраске



Вероятно, вам потребуется нанести два или три слоя краски с промежуточной сушкой. Убедитесь что вы соблюдаете инструкцию производителя. Сушим. После нанесения последнего слоя оставьте пол высыхать 24 часа. Это обеспечит ровность красочного слоя и его прочность. Некоторым краскам потребуется больше времени для полной просушки.

Дата размещения: 22-02-2015, 16:43

Рекомендуем посмотреть
  • Чем покрасить бетон Бетон самым распространенным материал в строительстве. Он достаточно прочен и долговечен, кроме этого бетон устойчив ко многим внешним воздействиям.
  • Выбираем краску для кухни и ванной комнаты Каждый из нас наверняка знает, что покраска ванной или кухни – трудоемкий процесс. Стоит понимать, что уровень влажности воздуха в этих комнатах слишком высокий.
  • Как покрасить обои своими руками Для покраски обоев можно воспользоваться любой дисперсионной краской, например, водоэмульсионной необходимого цвета. Самым лучшим вариантом считают акриловые латексные краски. Окрашивать обои можно
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
  • Различные виды красок У нынешних мастеров в распоряжении всегда очень большое число различных красок, как для окраски дерева, так и для работ с металлом. А прежде, чем выбирать краску для наружной покраски, нужно