Чем покрасить бетон

Чем покрасить бетон

Чем покрасить бетонБетон самым распространенным материал в строительстве. Он достаточно прочен и долговечен, кроме этого бетон устойчив ко многим внешним воздействиям. Но, есть у него и свои минусы, количество которых легко уменьшить, однако речь сегодня пойдёт о том, чем можно покрасить бетон, и как это правильно делать.

Краска, как и любой другой отделочный материал, может использоваться только для выполнения внутренних работ, или для наружных работ. Помимо того, краска может быть на основе растворителя, масла, а может быть на основе воды.

Основная группа красок, подходящих для оформления по бетонных поверхностей предназначается для выполнения внутренних работ. Что тут скрывать, для внешних работ придумано более интересные материалы, которые успели стать куда популярнее красок. Для проведения окраски бетонных стен, потолков и всех остальных поверхностей, расположенных внутри помещения лучше всего покупать краски на водной основе. Основным их плюсом является экологичность, полное отсутствие неприятного запаха, чего не скажешь о красках на основе растворителя.

Чем покрасить бетонКраски для бетонных поверхностей на водной основе сегодня производят все без исключения ведущие игроки рынка отделочных материалов. Однако, использовать только краски на водной основе для внутренней отделки помещения возможным не представляется, пол лучше все же красить краской на основе растворителя. Потому что они проще в использовании, они быстрее сохнут. Стоит сразу же громко заявить, это миф, что краски на водной основе не стойкие!

Говоря о окрасках для бетонных стен, расположенных с внешней стороны здания, то дешевле этого способа придумать сложно, такая краска придаёт эстетики фасада и, самое основное, она защищает его от разрушительных солнечных лучей, атмосферных осадков и даже темперетурного перепада.

Дата размещения: 29-01-2015, 14:47

Рекомендуем посмотреть
  • Грунтовка Грунтовка применяется на всех этапах отделочных работ. С нее начинают оштукатуривание несущих поверхностей стен и потолков и ею заканчивают штукатурные работы. А потом можно клеить обои или красить.
  • Окрашивание поверхностей Существует множество видов окрашивающих материалов. Ниже представлен подробный перечень описания красок и их свойств.
  • Чем клеить плитку на потолок Виды клея для потолочных плиток разделяются на органические и минеральные. Существуют самоклеящиеся панели. Есть и такие, которые клеить не надо, а только прибивать.
  • Различные виды красок У нынешних мастеров в распоряжении всегда очень большое число различных красок, как для окраски дерева, так и для работ с металлом. А прежде, чем выбирать краску для наружной покраски, нужно
  • Обновляем старый стул Дать вторую жизнь старому стулу можно, просто покрасив его краской. Как сделать это правильно - рассказывает эксперт журнала "Идеи вашего дома"