Вешалка в прихожую своими руками

Вешалка в прихожую своими руками

Без вешалки в прихожей не обойтись, ведь вещи же не на бол бросать. Безусловно, можно и в стену забить определенное количество гвоздей, но это смотрится не очень эстетично. Гораздо симпатичнее будет смотреться derevko.com.ua, будь она настенная или же напольная. А вот сделает ее своими руками очень легко.

Вешалка в прихожую своими руками


Материалы



Самым известным материалом считаются доски из дерева, бруски, фанера и, естественно, деревянные обрезки. Зачастую для изготовления вешали, применяются древесные плиты, какие могут быть сразу ламинированы. Но если же просто покрасить ДСП с предварительной грунтовкой, то тоже будет очень хорошо смотреться.

В том случае, когда у вас есть старый и не нужный торшер, который все никак не выкинется, можно из него сделать напольную вешалку. Для этого снимается абажур со всеми креплениями и, конечно же отсоединяется провод. Далее изделие красится и присоединяются крючки.

К слову, в качестве крючков можно использовать купленные в магазине детали, а также самому соорудить из природных и подручных материалов.

Настенная вешалка



Основанием для вешалки служит щит, на каком потом будут располагаться крючки. Он может быть и сплошным, и решетчатым. Второй вариант, конечно, лучше, так как материала на него надо меньше, да и весит изделие гораздо меньше.

• Две параллельных доски крепятся к стене, при использовании дюбелей, в горизонтальном положении.
• В вертикальном положении далее крепятся доски, имеющие ширину в 7 сантиметров, а уже к ним – крючки.
• Каков будет размер изделия, зависит сугубо от размеров стены в прихожей. Оформить можно как угодно, все это делается по вашему желанию.

Важно аккуратно обработать торцы и края, чтобы пропали шероховатости.

Напольная вешалка



В этом варианте важно сделать крепкое и тяжелое основание на пол, какое не должно ворочаться.

✔Сколачивается крестовина из древесины. При этом применяются толстые бруски. Затем низ украшается.
✔Далее сооружается столб из бруска, имеющего длину в полтора метра. Сверху, при помощи металлических уголков, крепятся короткие бруски для расширения. Позднее к ним крепятся крючки.

Если вы обладаете сварочным аппаратом и хорошо обращаетесь с металлом, то можно изготовить вешалку из металла. Для данного дела, будет необходима труба с 3 см в диаметре и прутья из стали, для того, чтобы сделать крючки и ножки. Их диаметр должен быть 1,6 и 1 сантиметр. Ножек должно быть три. Их аккуратно и плавно изгибают, и приваривают к трубе. Сверху делается пара крючков. После этого, готовую конструкцию красят.

Дата размещения: 7-09-2016, 14:07

Рекомендуем посмотреть
  • Настенные вешалки для прихожей Первое что попадается на глаза вашим гостям - это прихожая. Поэтому стоит подумать об ее оформлении, чтобы она произвела на них хорошее впечатление. Для этого можно создать оригинальные вешалки на
  • Дерево-вешалка для прихожей Вешалка – вещь в хозяйстве полезная, но помимо своей практической функции, вешалка должна быть красивой, или лучше всего эксклюзивной и оригинальной, и такой вешалка может быть только, если будет
  • Оригинальная вешалка своими руками Почему бы ни сделать интересную и оригинальную вешалку в форме дерева, самостоятельно. На его интересных ветвях достаточно места будет и для различной верхней одежды, и также для зонтов и
  • Как самостоятельно сделать вешалку в прихожую Самой необходимой и нужной вещью в жилом помещении является вешалка в прихожую. Ее многие мужчины могут сделать сами. Если и вы желаете приступить к работе, то, прежде всего, возьмите необходимые
  • Как сделать напольную вешалку Первой созданной вешалкой, вероятно, было простое дерево с обломанными ветками. Предположительно, нашим предкам пришла идея прислонить дерево, заготовленное для костра, к стене своей уютной пещеры и