Как выбрать рольставни-ворота

Как выбрать рольставни-ворота

Как выбрать рольставни-воротаИспользование рольставни в гаражных воротах, помогает значительно увеличить полезную площадь. Кстати, подобные новшества пришли к нам из-за рубежа, где их активно применяют в любых помещениях. Здесь же они заслужили больше внимания не в индивидуальных гаражных кооперативах, а среди жителей частного сектора.

И в первую очередь, это касается коттеджных посёлков, в которых строятся респектабельные дома. Именно в них и применяется подобная система гаражных ворот. Громоздкие железные изделия, конечно прочные, но рольставни выглядят более эстетично и создают единение с интерьером здания.

Преимущество таких конструкций в том, что они могут удобно сворачиваться в специальный короб, расположенный вверху проёма. Таким образом, не придётся прилагать усилия, чтобы их открыть, как это делается, в случае с металлическими воротами.

Что касается материала для рольставней, то они изготавливаются из стали, алюминия и пластика, выбирать есть из чего. Правда последний вариант редко используется для гаража, ведь их первое применение началось с окон, для специализированной защиты.

Если вас интересует вопрос, какой вид таких изделий применить, то не лишним будет сказать, что стальные рольставни прочнее, но дороже. Есть даже варианты бронированных конструкций, когда в гараже находится машина люкс класса.

В тоже время, алюминий обладает не меньшей выдержкой от механических повреждений, однако он дешевле, не ржавеет и смотрится красиво. К тому же, в последствии можно установить автоматику на такие ворота.

Дата размещения: 13-11-2013, 18:53

Рекомендуем посмотреть