Ваза из мелочей

Ваза из мелочей

Ваза из мелочей Хотите украситься свой интерьер оригинальной и очень красивой вазой? Не спешите бежать за ней в магазин, лучше обратить внимание на интересную технологию создания своими руками «Вазы из мелочей». Смысл данной технологии предельно прост, вам нужно взять обычную стеклянную прозрачную вазу, которая вам уже порядком поднадоела и обклеить её всем, что только попадется под руку.

Безусловно, с самого начала вам нужно найти вазу, клей, а в качестве основы использовать старую мелочевку и краску, под «старая мелочевка» следует понимать много всякого-разного, это могут быть пуговицы, советские монеты, пионерские значки и прочий, можно сказать хлам, который как правила храниться в наших квартирах в больших железных банках из-под монпансье.

Сначала вазу нужно подготовить, то есть обезжирить, использовать для этого можно ацетон, спирт или чем-то в этом роде. Теперь прогрунтовать, грунтовать, к слову, можно краской любого цвета, например, золотого или серебряного.

Дальше наступает самый творческий этап, это наклеиванием на вазу мелочей. Клеить нужно так чтобы на вазе не оставалось ни одного малейшего открытого места. Можно клеить внахлест, а наклеив первый слой переходите к наклейке второго, и так далее, пока не закончиться «всякая мелочёвка».

После этого можно приступать к окрашиванию вазы, удобнее использовать краску любого цвета в баллончике, так получается и ровнее, и быстрее.

В результате у вас должно получиться совершенно новая, оригинальная, и даже эксклюзивная ваза, которую можно оставить себе, а можно кому-нибудь подарить.

Дата размещения: 26-01-2015, 05:25

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому оформить вазу для цветов Найти милую вазу в магазине сейчас не составляет особого труда. Но, согласитесь, намного приятней, когда подобный предмет задекорирован собственными руками. Это придает ему атмосферы домашнего уюта и
  • Как самому сделать деревянную вазу Для того чтобы вы смогли самостоятельно изготовить вазу, вам потребуется брусок из дерева, идеальный вариант – дуб или орех. Основание должно быть прикреплено к стенкам вашего будущего изделия, с
  • Как сделать напольную вазу самому Однозначно можно сказать о том, что напольная ваза сможет идеально вписаться в любой интерьер. Но как показывает современная практика, сегодня напольные вазы стоят дорого, тем самым их сможет
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Ажурная ваза Вазочек много не бывает - разным букетам нужно разное оформление. Сделайте нежную ажурную вазу из простого стакана.