Как самому сделать деревянную вазу

Как самому сделать деревянную вазу

Как самому сделать деревянную вазуДля того чтобы вы смогли самостоятельно изготовить вазу, вам потребуется брусок из дерева, идеальный вариант – дуб или орех. Основание должно быть прикреплено к стенкам вашего будущего изделия, с помощью шурупов.

На сайте www.tmelekt.ru можно узнать все о таком процессе, как сушка древесины, которая используется как в строительстве, так и при изготовлении поделок.

Для изготовления вазы вам необходимо в основании просверлить четыре отверстия. Что касается верхних ребер, то на них вам необходимо сделать фаску-скругление. Теперь аккуратными движениями необходимо будет просверлить в центре бруска отверстие, которое будет служить для стеклянной пробирки.

Как самому сделать деревянную вазуКонечно же, сверлильный станок станет идеальным вариантом для данного процесса. Но в том случае, если у вас его нет, то вам необходимо будет тщательным образом зафиксировать заготовку струбцинами.

Сверло должно подбираться таким образом, чтобы было равным по диаметру пробирки, при этом чуть больше. Брусок необходимо сверлить с двух сторон, поочередно.

Ленточной пилой необходимо выпилить криволинейные вырезы, на бруске по наклеенному шаблону. После этого можно будет тщательным образом отшлифовывать все детали, этим вы сможете придать им симпатичный внешний вид.

Две половинки стенок вазы нужно закрепить к основанию. После этого наносите несколько слоев лака. Теперь ваза, которая сделана вашими руками, смело может занять самое почетное место в вашем доме. Будьте уверены в том, что она сможет вписаться в интерьер любого помещения и радовать вас на протяжении длительного периода времени.

Дата размещения: 28-11-2013, 00:27

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому из старого дивана сделать новый Как показывает современная практика, среди большого ассортимента, сегодня можно встретить различные модели диванов. Необходимо понимать, что к выбору этого изделия необходимо подходить со всей
  • Как сделать напольную вазу самому Однозначно можно сказать о том, что напольная ваза сможет идеально вписаться в любой интерьер. Но как показывает современная практика, сегодня напольные вазы стоят дорого, тем самым их сможет
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Декоративная ваза Букет цветов совсем необязательно должен быть большим и ярким. Не менее красиво могут выглядеть всего три цветка, если поставить их в изящную вазу оригинальной формы. Причем сделать такую вазу можно
  • Ваза для букета Плавные изгибы линий, словно цветочные лепестки, оплетают стеклянную пробирку, вставленную в середину простой, но весьма изысканной деревянной вазы.