Плюсы и минусы покупки товаров через интернет

Плюсы и минусы покупки товаров через интернет

Плюсы и минусы покупки товаров через интернетУже все современные пользователи компьютеров знают, что в 99% случаев какой-либо товар, будь это сложная техника или мелочь за несколько рублей, в интернете дешевле. Понятно почему – аренды нет, связь с покупателем максимально быстрая, далеко не все из подобных продавцов регистрируют свою деятельность да и работают «в одно лицо», сравнимо с типичной организацией/магазином – затраты меньше, поэтому и товар дешевле (как у других таких же дельцов). Так какие же плюсы и минусы существуют у подобного подхода, почему многие люди все ещё предпочитают устаревший метод «шопинга» и даже не заглядывают в сеть дабы посмотреть стоимость товара?

Для начала о приятной стороне вопроса – в интернете выбор обычно в разы больше, необходимый товар не нужно искать руками во всех известных вам магазинах, есть площадки, которые помогут найти вакуумметры, телефоны, компьютеры и любую другую технику/товар в пару кликов, показав среднюю цену по рынку и отдельные приложения. Сам процесс покупки и доставки тоже прост, есть масса вариантов – оплатить сразу и получить потом, или же по факту получения после проверки товара. Удобно следить за последними новинками в интересной вам сфере, а также наблюдать за акциями/скидками, которые проводят все магазины.

Из явных минусов – есть те товары, которые выбрать удаленно невозможно. К примеру, одежда, если у вас фигура нестандартная, или же чехол для телефона, когда в списке требований находится удобство лежания в руке. Ну или срочность покупки – времени нет ждать несколько дней, пока посылка придет.

Дата размещения: 19-09-2014, 06:27

Рекомендуем посмотреть
  • Планшет - отличное решение досуга для дачника Городских людей можно поделить грубо на 2 категории – те, у которых имеется загородный домик, в котором они отдыхают и проводят время, и других – вынужденных искать новое место отдыха каждый раз,
  • Как правильно выбрать стиральную машину? Стиральная машина по статистике - это один из очень важных, а также необходимых бытовых приборов. После покупки этого чуда техники Вы поймете, что жизнь стала гораздо проще. Итак, попробуем
  • Почему я выбрал полипропиленовые трубы Купить полипропиленовые трубы или не покупать? На эту тему существуют диаметрально противоположные мнения. При покупке я взвесил плюсы и минусы этих труб, лично для меня плюсы значительно перевесили.
  • Какой телевизор выбрать? Рано или поздно, любой взрослый человек сталкивается с необходимостью купить или заменить телевизор. Благо, прогресс не стоит на месте, и выбор просто огромен. Но какой телевизор выбрать правильнее?
  • Как покупать на eBay Для того, что бы осуществить покупку на сайте ebaytoday.ru., вам нужно выбрать выпадающий список меню, затем кликнуть кнопку «Купить» либо же можно нажать кнопку «+ Сделать заказ», и непосредственно