Мастерим стол своими руками

Мастерим стол своими руками

Мастерим стол своими рукамиВполне оригинально смотрится мебель, сделанная своими руками. Хотя в магазинах достаточно богатый ассортимент товаров, но собственное мастерство берет верх. Для начала попробуем сделать стол своими руками. Если удастся воплотить задуманную идею на практике, то можно считать, что вы профессиональный плотник.

Мастерим кухонный стол своими руками

Все это, конечно, метафоры, но посмотрим, как обстоит дело на практике. В первую очередь, нужно определиться с размерами стола, как мы бы и поступили, в случае если готовилась umas-ekb.ru. А это можно будет сделать, если вы заранее знаете, для каких целей будете его использовать. Остановимся на варианте небольшого кухонного стола, так необходимого в квартире.

Размеры и формы стола

С учетом предназначения, берем за высоту параметр в 1.4метра. Ширина стола может разниться от нескольких десятков сантиметров до 1метра. Все зависит от габаритов кухни. Но и загромождать мебелью ее не стоит. Начинаем мастерить ножки, это могут быть 4 фрагмента одинаковой высоты и ширины, либо витиеватая конструкция.

В качестве крышки для стола можно остановиться на ламинированной фанере, керамическом изделии или металле. Опять же, все зависит от вкусовых предпочтений. Даже мелкие детали, такие как крепежные элементы, выполняются из различных материалов. Но, как правило, это саморезы или болты с гайками, их можно также пробрести в магазине.

К ним и стоит крепить ножки стола, плотнее фиксируя крышку. Предварительно, в ней можно сделать 4 углубления канавки. Так будет легче закручивать крепеж, да и структура материала меньше всего пострадает от растрескивания. После того, как стол соберете, покройте его краской или лаком, чтобы исключить случаи попадания заноз под кожу.

Оригинальный дизайн и конструкция стола

Мастерим стол своими рукамиОтойдите немного от стандартов изготовления мебели и сконструируйте свой собственный шедевр. Пусть стол получится не таким броским, как в магазине, зато вы будете гордиться проделанной работой. При минимуме материалов и времени, удается сделать дополнительный предмет экстерьера. Стол органично впишется в дизайн помещения. Можно будет поставить на него вазу с цветами, а столешницу застелить красивой скатертью.

Дата размещения: 26-12-2014, 05:56

Рекомендуем посмотреть
  • Деревянный круглый стол своими руками Каждая хозяйка всегда пытается обустроить кухонный стол как-то особенно. Поэтому эта статья предлагает дизайн стола, выполненного собственными руками.
  • Мастерим стол своими руками Не стоит думать, что красивый и комфортный обеденный стол можно только купить в дорогом мебельном магазине. Его совершенно без проблем можно создать, приложив свои руки, свое сердце и свой талант. Но
  • Мастерим деревянный стол своими руками В последнее время мода на украшения и мебель, сделанные своими руками начинает возвращаться. Многие хотят создать что-то свое, креативное, необычное. Вещь, созданная собственноручно, содержит в себе
  • Своими руками кухонный стол Для того чтобы ваша квартира или дом приобрели именно тот вид, какой вы хотите, необходимо не только провести ремонт или даже перепланировку, но также и верно подобрать мебель в каждую из комнат.
  • Кухонный стол своими руками Кухня является тем местом, где любит собираться вся семья, поэтому хочется, чтобы она была уютной. Поэтому обустройство кухни выделяется особое внимание. Здесь должно быть удобно и красиво. Предметы