Деревянный круглый стол своими руками

Деревянный круглый стол своими руками

Деревянный круглый стол своими рукамиКаждая хозяйка всегда пытается обустроить кухонный стол как-то особенно. Поэтому эта статья предлагает дизайн стола, выполненного собственными руками.

Деревянный стол из досок

Для изготовления кухонного стола с качественной столешницей, необязательно приобретать дорогостоящий материал. На многих небольших фабриках остаются отходы в виде досок. Хотя такое добро можно найти и на многих дачах.

То, что www.pohjanmaan.ru, как и для гостиной или столовой придаст уют, знает каждая хозяйка. Изначально материал необходимо подогнать под единый размер. Необходимый размер досок для стола следует рассчитывать из размеров планируемого стола.

После следует выложить подготовленные доски на поверхности, которые напоминают в результате кирпичную кладку. Доски должны располагаться так, чтобы центр находился на стыке предыдущих двух досок.

После выкладки всего рабочего материала приступаем к изготовлению самой столешницы. Для этого потребуется струбцины в количестве трех штук и столярный клей. За один раз возможно склеить примерно шесть рядов.

Далее приступаем к выравниванию поверхности, но для этого потребуется напарник, и, конечно же, шлифовальная машинка.

После выполнения всех операций, следует зашкурить поверхность стола и сами срезы. Ножки изготавливают из двух соединенных между собой уголком досок. Для этой работы также используется столярный клей.

Деревянный круглый стол своими рукамиСборка конструкции в готовый кухонный стол будет выполняться при помощи железного уголка и шурупов. Между ножками крепится «юбка», благодаря которой конструкция имеет завершенный вид.

Собранный стол покрывают морилкой или же лаком. В случае, если поверхность тщательно отшлифована, то поверхность стола будет гладкой.

Дата размещения: 17-07-2014, 14:36

Рекомендуем посмотреть
  • Своими руками кухонный стол Для того чтобы ваша квартира или дом приобрели именно тот вид, какой вы хотите, необходимо не только провести ремонт или даже перепланировку, но также и верно подобрать мебель в каждую из комнат.
  • Кухонный стол своими руками Кухня является тем местом, где любит собираться вся семья, поэтому хочется, чтобы она была уютной. Поэтому обустройство кухни выделяется особое внимание. Здесь должно быть удобно и красиво. Предметы
  • Как определить центр стола Пришла идея раскрасить старый круглый кухонный стол в разные цвета и поставить его в детской. Но для этого его нужно разделить на секторы, как торт. Как точно определить центр стола. Существует
  • Круглый стол-книжка из массива сосны Конструкция стола-книжки очень проста, отличается продуманностью, технологичностью и доступностью для повторения. Поэтому вряд ли требуется подробно останавливаться на особенностях изготовления
  • Стол «застольный» Приятно посидеть за чашкой чая или перекусить на свежем воздухе в саду. Специально для этого я соорудил столик. Он очень прочный, устойчивый, хотя и довольно легкий. Одновременно за ним свободно