Своими руками кухонный стол

Своими руками кухонный стол

Своими руками кухонный столДля того чтобы ваша квартира или дом приобрели именно тот вид, какой вы хотите, необходимо не только провести ремонт или даже перепланировку, но также и верно подобрать мебель в каждую из комнат.

Немаловажное значение в жизнедеятельности семьи играет кухня. А www.kyxhi.com могут помочь создать в этой части дома уют. Но если вы любите создавать вещи сами, то, к примеру, кухонный стол можно делать своими руками.

Для этого понадобиться деревянный брус 4х4 см, деревянный набор мебельный щит – его ширина может составлять 60 см, а длина 3 метра – 4 ножки, гайки для их крепления. Из такого щита можно сделать стол размером 60 см х 160 см.

Своими руками кухонный столВ таком случае себестоимость стола может составлять порядка 1000 рублей. Для того чтобы столешница имела жесткость, необходим брус. Он используются с нижней стороны стола по периметру. После того, как столешница была распилена по размеру стола, необходимо концы бруса подпилить под 45 градусов.

К столешнице прикладываются заготовки брусков, затем проверяются на стыковку без зазоров. Шурупами к столешнице крепиться брус. Размечаются на обратной стороне места, где будут крепиться ножки.

Затем в столешнице проделываются отверстия. Если диаметр гайки-ввертыша 12 мм, то сверло должно иметь диметр в 10 мм. Затем крепим ножки, после чего переходим к шлифовке стола, а затем покрытию его лаком. Лак может быть матовый. Покрыв первый раз изделия необходимо подождать пока оно подсохнет, затем чуть-чуть еще отшлифовать и покрыть вторым слоем лака.

Дата размещения: 18-09-2013, 16:47

Рекомендуем посмотреть
  • Кухонный стол своими руками Кухня является тем местом, где любит собираться вся семья, поэтому хочется, чтобы она была уютной. Поэтому обустройство кухни выделяется особое внимание. Здесь должно быть удобно и красиво. Предметы
  • Стол для кухни своими руками Обеденный стол не всегда может вместиться в малогабаритную кухню. В этом случае кухонный стол может быть выдвижным или складным. Очень удобен выдвижной стол. Он крепится к стене и опирается на одну
  • Стол для игры в покер своими руками Сегодня многие любят играть в азартные карточные игры, особенно покер. Кстати стол для покера можно сделать дома своими руками.
  • Стол из сосны Внешний вид стола во многом зависит от материалов, из которых он изготовлен. Но даже и из обычных деревянных брусков можно изготовить интересный по дизайну стол. Примером может служить изображенный
  • Кухонный стол — обычный и с элемен-тами резьбы У нас в каждой квартире имеется кухня большая или маленькая. Обычно на кухне не только готовят пищу, ее очень часто используют как столовую. Поэтому очень важно задействовать всю ее полезную площадь.