Кухонный стол своими руками

Кухонный стол своими руками

Кухонный стол своими рукамиКухня является тем местом, где любит собираться вся семья, поэтому хочется, чтобы она была уютной. Поэтому обустройство кухни выделяется особое внимание. Здесь должно быть удобно и красиво. Предметы кухонной мебели, выполненные самостоятельно всегда будут радовать глаз.

Для того чтобы самостоятельно изготовить стол на кухне необходимо определиться с ее размерами. Также нужно учесть каким будет расстояние между ножками. Оптимальными размерами являются 110 см на 70 см или 120 на 80 – это 6 полноценных мест.

Столешница для стола может быть выполнена из ламинированного ДСП, а ножки можно сделать из бруса деревянного. Можно также купить в магазине готовые металлические ножки или выточенные из дерева. Обязательно понадобится окантовка на торец ДСП. Край стола должен быть хорошо обработан.

кухни эмальСтолешницу из ДСП лучше всего оторцовывать ПВХ лентой в 2 мм толщиной и более. О дополнительном укреплении стоит подумать в том случае, когда толщина столешницы не более 28 мм. Для столов выполненных из массива можно два одинаковых по размеру столешницы присоединить шурупами или склеить. Затем все это торцуется широкой лентой. Меламиновая лента может быть отклеена на основании стола.

При помощи подручных средств, после того как основание кладется на низ столешницы, по краям выполняются зазоры и крепятся шурупами, имеющими потайные головки. Подставки для металлических ножек крепятся к углам основания. Комплекты с каждой ножкой имеется набор крепежных шурупов. После того как ножки прикреплены к крепежам, стол можно считать готовым.

Дата размещения: 3-09-2013, 18:56

Рекомендуем посмотреть
  • Стол для кухни своими руками Обеденный стол не всегда может вместиться в малогабаритную кухню. В этом случае кухонный стол может быть выдвижным или складным. Очень удобен выдвижной стол. Он крепится к стене и опирается на одну
  • Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты
  • Стол из сосны Внешний вид стола во многом зависит от материалов, из которых он изготовлен. Но даже и из обычных деревянных брусков можно изготовить интересный по дизайну стол. Примером может служить изображенный
  • Реставрация старинного стола Старинную полуразвалившуюся мебель возможно восстановить, подарив ей новую жизнь. Предметы старинной мебели возможно найдутся и у вас на чердаке.Посмотрите, может быть стоит вернуть к жизни
  • Кухонный стол — обычный и с элемен-тами резьбы У нас в каждой квартире имеется кухня большая или маленькая. Обычно на кухне не только готовят пищу, ее очень часто используют как столовую. Поэтому очень важно задействовать всю ее полезную площадь.