Как выбрать посудомоечную машину?

Как выбрать посудомоечную машину?

Как выбрать посудомоечную машину?Каждая женщина мечтает снизить домашнюю работу до минимума. Особенно это касается мытья посуды. Если в семье есть дети, а по выходным частенько приходят гости, горы немытой посуды становятся поистине огромными. Лучшим решением в этом случае будет приобрести себе помощницу-посудомоечную машину.

Как же ее правильно выбрать?

Стандартные модели имеют ширину 60 см, с их помощью можно вымыть 14 комплектов грязной посуды.Узкие модели имеют размер около 45 см с загрузкой 8 комплектов,а самая маленькая рассчитана на пять комплектов и меньше обычной по всем габаритам на 10-15 см. Для того, чтобы посуда была вымыта качественно, необходимо универсальное моющее средство. Состав средства включает в себя непосредственно сам моющий компонент, соль и ополаскиватель Температура воды, которая необходима машине для работы должна быть 60°.Самый лучший вариант приобрести машину с возможностью подключения и к горячей, и к холодной воде. Они имеют устройство,позволяющее смешать воду до нужной для работы температуры. Самым оптимальным вариантом являются модели класса А. Они потребляют мало воды и электроэнергии. На один цикл мойки уйдет всего 10-15 литров воды, а расход энергии составит 1-1,5кВт. Такие машины отлично справляются с очень жирной посудой, вымоют посуду до блеска, не оставив никаких изъянов. Обязательный набор режимов машины составляет три программы мытья-интенсивная, стандартная и экономичная. Дополнительные программы включают в себя-программу для тонкой и хрупкой посуды программу для замачивания и программу, которая позволяет хорошо вымыть посуду даже с низкой температурой воды. Желательно, чтобы в машине присутствовала функция неполной загрузки.

Ведь большинство моделей посудомоечных машин не начнут работать, пока не будут загружены полностью. Если в машине будет более трех направлений подачи воды,то ее работа будет еще качественней. Чтобы предотвратить свое жилье от нежданного потопа, нужно выбирать модель машины с системой защиты от протечек. В случае поломки, она сразу отреагирует на неполадку и подача воды автоматически прекратится. Сейчас большинство машин оснащено такой системой.Посудомоечная машина также делится на электромеханическую и электроавтоматическую. Приобретение посудомоечной машины сэкономит очень много времени и позволит занять это время,чем-то гораздо более интересным чем, мытье посуды.

Дата размещения: 13-02-2016, 17:37

Рекомендуем посмотреть
  • Грамотный выбор стиральной машины На сегодняшний день ни одна домохозяйка не сможет представить своей жизни без такой техники, как стиральная машина. Но к сожалению, мало кто знает, как правильно выбирать стиральную машинку.
  • Как выбрать стиральную машину Приобретение стиральной машины будет довольно нелегкое из-за разнообразного выбора на рынке.
  • Как самостоятельно подключить посудомоечную машину Перед установкой и подключением посудомоечной машины стоит ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к каждой модели, подготовить необходимый инструмент, а также уточнить некоторые нюансы
  • Как правильно выбрать стиральную машину? Стиральная машина по статистике - это один из очень важных, а также необходимых бытовых приборов. После покупки этого чуда техники Вы поймете, что жизнь стала гораздо проще. Итак, попробуем
  • Чистим хрустальную посуду Хрустальная посуда - это ценная вещь, и к ней нужно правильное и бережное отношение. Хрусталь, как правило, не используется как посуда. Чаще всего он стоит в шкафах со стеклянными дверцами или служит