Чистим хрустальную посуду

Чистим хрустальную посуду

Чистим хрустальную посудуХрустальная посуда - это ценная вещь, и к ней нужно правильное и бережное отношение. Хрусталь, как правило, не используется как посуда. Чаще всего он стоит в шкафах со стеклянными дверцами или служит украшением на столе.

Если вы бережно относитесь к своей посуде и следите за тем, какими средствами ее моете, то для вас будет полезным узнать о таком средстве, которое гарантирует чистоту и создан из экологически чистых компонентов. Экологическая жидкость www.multipups.ru для мытья посуды прекрасно удаляет и очищает жиры, при этом не оставляя химикатов на поверхности посуды.

Итак, хрусталь нельзя мыть в слишком горячей или холодной воде. Он очень хрупок и от резкого перепада температур может треснуть. Нельзя применять соду и другие порошковые средства, от них хрусталь потемнеет. Также не рекомендуется мыть хрусталь в посудомоечной машине.

Чистим хрустальную посудуЛучше всего посуду из хрусталя ополоснуть в растворе воды с уксусом, при этом вода должна быть холодной, но не слишком. Используется один литр воды на столовую ложку уксуса. Чтобы хрусталь блестел, протрите его тряпочкой смоченной спиртом, Рекомендуется использовать бархат, вельвет или шерсть, пропитанную крахмалом.

Если ваш хрусталь сильно загрязнен после длительного использования, в воду для мытья добавьте соль и уксус, или воспользуйтесь старым методом - положите на время хрусталь в воду, в которой был отварен картофель в мундире.

Еще один старый способ - потускневший хрусталь можно протереть нарезанной картофелиной и потом прополоскать в воде с добавлением синьки. Несмотря на обилие методов, легче всего воспользоваться специальными средствами для мытья хрусталя.

Дата размещения: 28-07-2013, 17:26

Рекомендуем посмотреть
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?
  • Полезные советы хозяйке При работе по дому, мы сталкиваемся с какими - то проблемами, которые мы сразу не можем сами решить. В процессе этого мы начинаем смотреть разные книги, журналы, рыться в интернете, использовать
  • Создаем керамическую посуду Почему бы заняться столь увлекательным и полезным хобби, как изготовление керамических изделий. От вас потребуется ваша фантазии и большая отдача делу. Вы сможете создавать целые наборы посуды, как
  • Безупречный вкус блюд зависит от качества посуды [thumb=left]
  • Жировая «пробка» в канализации Отложения жира - наиболее распространенная причина засорения канализационных труб. Горячая вода с моющим средством для посуды растворит жир, закупоривший канализационную трубу.