Как ухаживать за вещами правильно?

Как ухаживать за вещами правильно?

Как ухаживать за вещами правильно?Не только в кризис, а вообще всегда охота, чтобы вещи выглядели прекрасно. Однако в попытках сделать вещи лучше мы получаем обратный эффект, а потом дивимся. Что же делать, чтобы уход стал по настоящему полезным?

1. Нельзя стирать вещи часто. Например, вы носили маечку один раз, а значит, если не было физических нагрузок, она не нуждается в стирке. Такой пример приемлем ко всем вещам абсолютно, за исключением нижнего белья.

2. Не нужно всеми руками хвататься только за одну вещь и носить ее постоянно. Рано или поздно она испортится и оставит ваш гардероб на одну вещь меньше. Соответственно, подобный подход не позволит сохранить гардероб, а наоборот, будет его постепенно уменьшать.

3. При стирке все вещи надо выворачивать изнаночной стороной — и как бы этому вас не учили, почему-то все равно выходит наоборот. Есть и другой вариант — складывать каждую вещь в отдельные холщевые пакетики, согласитесь, просто вывернуть — проще.

4. Вещи которыми вы не пользуетесь, в частности обувь и сумки, нужно хранить в специальных тканевых пакетиках, которые выдаются вместе с покупкой, да, они не для красоты. Так за сезон, когда вы не нуждаетесь в вещах, они не запыляться настолько, что потребуется реанимация.

5. Вязанные вещи не нужно вешать на вешалки и это, пожалуй, единственный тип вещей, которые необходимо складывать. Почему? Потому что плечики меняют их форму, и если они находятся в таком положении долго, то деформация ничем не уберется.

6. Сами плечики под одежду не должны быть тонкими и дешевыми, лучше один раз потратиться на хорошие, качественные и плотные, чем начать замечать, что плечи ваших вещей сместились. Более того, дешевые экземпляры могут и повредить ваши вещи.

7. По поводу сушки вещей тоже отдельный вопрос. Обычно, темные вещи сушат снаружи, полагая что темное не марается, а светлое из тех же соображений внутри квартиры. Тем не менее, темное на солнышке теряет цвет, потому нужно поменять места сушки.

8. Не стоит стирать вещи полностью при помощи химических средств постоянно. Иногда следует очистить только загрязненные места, а остальное просто сполоснуть холодной водой, таким образом вещь останется чистой, свежей и с пристойным внешним видом на долгое время.

Дата размещения: 14-04-2016, 22:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как стирать пуховик? Наступила весна, пора подумать о зимних вещах, которые служили целый сезон. Пуховик замарался, и его желательно привести в порядок, чтобы он спокойно в шкафу на плечиках дождался своего часа. Все бы
  • Отбеливаем вещи быстро, качественно, надежно Пожалуй, таких вещей, которые были бы светлы аки декабрьский снег, да отстирывались как изначально чистая совесть — нет. И это печально, но исправимо.
  • Кардиган в гардеробе мужчины Мужские вещи очень элегантны и притягивают женские взгляды. Особенно это касается тех моделей, что созданы индивидуально и со вкусом. Одной из таких вещей считается кардиган. Что это за вещь?
  • Где хранить вещи, которые жалко выкинуть? Даже если ваш материальный достаток ниже среднего, все-равно в жизни появляются вещи, которые становятся «чемоданом без ручки» (нести неудобно, а выкинуть – жалко).
  • Как правильно организовать свой гардероб Каждая девушка сталкивалась с такой проблемой: «Шкаф полный вещей, а надеть как всегда нечего…» Решить эту проблему можно, определив для каждой вещи свое место, правильно организовав пространство в