Как удалить специфический запах в новом холодильнике?

Как удалить специфический запах в новом холодильнике?

Как удалить специфический запах в новом холодильнике?Эта статья о том, как удалить запах в новом холодильнике. Бытовая техника призвана облегчать быт человека и делать его более комфортным. Холодильник в этом смысле имеет первостепенное значение – он просто необходим в доме.

Но прежде чем включить новый холодильник и заполнить его продуктами, надо внимательно ознакомиться с инструкцией по его эксплуатации.

Нельзя сразу приступать к использованию холодильника. Он должен постоять несколько часов. За это время надо подготовить его к эксплуатации.
Обычно новые бытовые электроприборы имеют специфический запах. Прежде всего новый холодильник нужно помыть, чтобы удалить все посторонние запахи. Иначе они будут доставлять неприятности, впитываясь продуктами, хранящимися в холодильнике.

Средства для обработки нового холодильника:

• теплая мыльная вода;
• раствор пищевой соды;
• особые средства по уходу за холодильником;
• другие моющие средства, не содержащие абразивы.


Процедура обработки холодильника



Мягкую тряпку или губку смочить в мыльном растворе и аккуратно помыть холодильник снаружи и изнутри. Обработать все полки, решетки, контейнеры таким же образом. Вымыть этим раствором морозильную камеру.

Такой же мягкой тряпкой насухо протереть весь холодильник и фурнитуру. Оставить холодильник на несколько часов с открытой дверцей, чтобы он мог до конца просохнуть и проветриться. Включить холодильник и разложить продукты на полках в соответствии с правилами, изложенными в инструкции по пользованию.

Бывает, что запах из нового холодильника не пропадает даже после обработки моющим средством. Это уже говорит о качестве товара. Возможно, производители сэкономили на полимерных материалах и использовали дешевые и некачественные. Поэтому еще в магазине надо обратить внимание на запахи новых холодильников. Они не должны быть слишком резкими и специфичными. От них трудно будет потом избавиться.

Поэтому при выборе товара лучше руководствоваться не его ценой, а таким критерием, как репутация фирмы-производителя. Известные фирмы не станут снижать себестоимость товара, рискуя его качеством.

Если холодильник был выбран удачно, то после обработки все посторонние запахи исчезнут, и можно пользоваться им на здоровье.

Дата размещения: 5-05-2016, 09:37

Рекомендуем посмотреть
  • Убираем запахи из холодильника Холодильник очень приятная вещь, его открываешь, а внутри еда. Только вот часто, вместо с едой внутри холодильника хранятся и весьма неприятные ароматы, а некоторые могут там находиться даже годами,
  • Как продлить жизнь холодильнику На современной кухне без холодильника никак. Если он выходит из строя — это настоящая катастрофа, все продукты очень быстро становятся непригодными к употреблению.
  • Какой холодильник выбрать: однокамерный или двухкамерный? При поломке старого холодильника возникает необходимость в приобретении нового. Но новые холодильники выпускаются не только однокамерными, но и двухкамерными.
  • Красим холодильник Покрасить холодильник можно и процесс этот не такой сложный, некоторые предприимчивые хозяева покрывают своих холодильники краской не первый раз и всегда остаются довольны результатом своей работы.
  • Как правильно размораживать холодильник Неотъемлемой частью бытовых условий является хранение продуктов в холодильнике. Для того чтобы ингредиенты не портились его нужно правильно размораживать. Некоторые молодые хозяюшки сейчас не знают о