Как построить беседку на даче

Как построить беседку на даче

Как построить беседку на дачеБеседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных материалов.

Беседки бывают разборные, полуоткрытые (летние) и, так называемые, зимние, то есть полностью утепленные.

Во-первых, нужно заранее определиться, где будет находиться беседка, в центре участка, или, наоборот, в уголке. Прекрасно подходит для строительства беседки тенистое тихое местечко рядом с прудом. А уж дизайн и форма будущей беседки могут быть абсолютно любыми.

Если выбор пал на стационарную беседку, то начинать строительство необходимо с фундамента. Легче всего сделать столбчатый фундамент. Для этого нужно убрать верхний слой земли, чтобы предотвратить скопление воды. По периметру будущей беседки нужно погрузить на нужную глубину столбы из дерева или из кирпича.

Затем нужно постелить простой рубероид для гидроизоляции. После этого на установленные столбы укладываются деревянные брусья – это основание для пола. К основанию крепятся вертикальные брусья (на них нужно предварительно сделать пропилы).

После этого собирается крыша и устанавливается на брусья. Снаружи крыша может быть покрыта шифером или черепицей. Пол беседки нужно сделать также, из бруса. Стены можно полностью закрыть или установить «решетку из реек».

Беседка прослужит намного дольше, если все ее деревянные части обработать защитными средствами для дерева.

Для того, чтобы в беседке стало уютно, можно установить в ней диванчики, повесить кашпо с любимыми цветами, зажечь фонарики.

Дата размещения: 9-07-2013, 17:53

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно построить вольер для собаки? Собственники домов и коттеджей для охраны жилья, нередко используют собак. Поэтому рано или поздно возникает проблема благоустройства места для жилья питомца. Конечно, можно заказать эту услугу у
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет
  • Как построить качели своими руками Еще с давних времен, наши предки часто строили качели в своих садах, а сейчас – они стали неотьемлимой частью дачного участка. Ведь качели - это уникальное сооружение, которое отлично помогает
  • Столб нужной высоты Сооружая на участке пристройку с навесом для автомобиля или беседку, приходится устанавливать столбы. Они должны быть выставлены строго вертикально и на правильной высоте. И многим известно,
  • Секрет «живого» хлеба Всегда хотел сам печь хлеб. И не в электрической духовке, а на живом жаре от настоящих дров. Поэтому, строя беседку, я решил рядом с ней смастерить по старинным русским технологиям печку.