Какую прическу сделать на свадьбу?

Какую прическу сделать на свадьбу?

Свадебное торжество – это, разумеется, то мероприятие, к которому необходима доскональная подготовка. В этот праздник хочется, чтобы отлично смотрелось не только свадебное платье, туфли, украшения и фата, но и, безусловно, сама причёска, в этой статье у нас будет идеальная прическа: подбираем по типу лица и создаем ее своими руками. Самым лучшим вариантом будет доверить свои волосы профессиональному парикмахеру-стилисту.

Какую прическу сделать на свадьбу?


Но не каждый человек может себе это позволить из-за недостающих денег или времени. Но отчаиваться не стоит. Выполнить причёску в домашних условиях не только возможно, но и это даст возможность сэкономить средства. Для этого нужно всего лишь терпение, желание и хороший настрой.

Прежде всего, невеста должна сделать выбор своего образа и продумать все мелкие детали. Важно учесть, чтобы украшения хорошо сочетались с выбранным платьем. Не стоит переусердствовать с аксессуарами. Если для выбранной причёски нужны заколки, то фата в таком случае должна быть насколько это возможно лёгкой. Также что немаловажно, причёска должна гармонично сочетаться с букетом невесты. После того как невеста определилась с выбором причёски, необходимо привести волосы в полный порядок.

Несколько рекомендаций по подготовке волос:

✔ для оживления волос отлично подойдут экспресс средства;

✔ окрашивание волос нужно выполнять за десять дней до торжества, иначе можно утратить первоначальное сияние волос;

✔ в канун свадьбы не желательно делать химическую завивку, мелирование, выпрямление волос;

✔ за пару дней до торжества нельзя использовать косметические средства для волос, из-за такой проделки волосы могут вовсе не собраться в нужную причёску.

Сложнее всего определиться с причёской на короткие волосы. В этом случае сложнее всего – это будет достигнуть того, чтобы короткие волосы выглядели наиболее празднично. В случае если голову накрывает шляпка или сеточка, то прическу практически будет не видно, тогда можно обойтись без излишеств. Необходимо будет всего-навсего обработать волосы ежедневными средствами по уходу, уложить видимые частички и наконец, закрепить. Для коротких волос можно хорошо использовать накладные волосы или пряди. Также можно успешно с помощью средств на основе геля собрать часть волос вверх на затылке, либо накрутить волосы горячим способом на макушке. Для этого необходимо заранее наносить лак на отдельную прядь и выкручивать волосы во всех положениях. В итоге получится копия густого накрученного хвоста.

Прически для волос длинных и средней длины сделать намного проще. Очень необычно и красиво выглядит коса ослабленного плетения, в которую вплетаются различные ленточки и цветочки. Косы в виде кружева, французские и греческие – самые популярные прически, которые подойдут абсолютно на все случаи жизни.

Дата размещения: 14-09-2017, 21:51

Рекомендуем посмотреть
  • Детские прически с бантом своими руками Для украшения волос банты используют самые разные: на резинках, на заколке, их завязывают из ленты, они могут быть на ободке или повязке для головы.
  • Какую прическу сделать девочке на утренник Утренник в детском саду – это всегда волнительное мероприятие не только для детей, но и для мам. Ведь им приходится покупать наряды, обдумывать идеи причесок, которые должны понравиться их ребенку,
  • Как самостоятельно нарастить волосы Стало популярным в последнее время наращивание волос. Это даст возможность стать красивее женщине и видоизмениться, не отправляясь к профессиональному парикмахеру. Такая процедура не из дешевых. Все
  • Улаживаем волосы средней длины Каждая девушка любит экспериментировать со своими волосами и различными прическами. В моде всегда была и будет естественность, поэтому не имеет смысла делать днем аккуратные и сложные прически. Даже
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.