Как преобразовать кухню, используя старую посуду

Как преобразовать кухню, используя старую посуду

Наверное, у каждого из нас есть посуда, которой вы давно не пользуетесь. И вроде бы посуда целая, не сломана, но вы ее не используете в быту. Что же с ней делать? Очень часто такой вопрос возникает у многих домохозяек. Ответ на этот вопрос прост, необязательно выкидывать старую, ненужную посуду. Все что вам нужно сделать это достать ее из шкафов и оценить по достоинству.

Из старой посуды можно сделать массу полезных интересных вещей, который не только обновят ваш интерьер, но и которыми вы будете пользоваться на протяжении долгого времени. В данной статье вы узнаете несколько интересных идей, которые помогут вам правильно, а главное с пользой использовать ненужную посуду. С помощью таких мелочей можно преобразовать интерьер кухонного помещения.

Посуда, как место хранения украшений



Если у вас в шкафу завалялся старый фарфоровый сервиз, то его вы сможете смело использовать для создания своеобразной пирамиды для хранения ваших ювелирных изделий. Все что вам нужно сделать, это взять блюдца из сервиза и слоить из них пирамиду, в которой можно разместить ваши украшения. Так вы без труда найдете нужные вам сережки или колечки, а также ваши украшения не будут путаться, и всегда будут иметь надлежащий вид.

Как преобразовать кухню, используя старую посуду


Цветочные горшки



Ненужные чашки можно использовать как горшки для цветов. Это стильно, необычно, очень красиво. Благодаря старому сервизу вы легко создадите небольшой цветник у вас на столе или подоконнике.

Как преобразовать кухню, используя старую посуду


Подсвечники



Еще одно предназначения для ненужных чашек - это использование их как декоративные подсвечники. Благодаря такому решению вы придадите атмосферу загадочности вашему дому или используйте их как не отъемный атрибут романтического ужина.

Как преобразовать кухню, используя старую посуду


Открытые стеллажи



Не стоит старую посуду убирать подальше в шкаф, наоборот выставите ее на открытые стеллажи. Такое решение придаст вашему дому некого уюта, стиль загородного дома. Это не только украсит ваш дом, но и посуду всегда можно использовать при необходимости.

Как преобразовать кухню, используя старую посуду


Мозаика



Даже разбитой или поврежденной посуде всегда можно найти применение. Например, создать из нее мозаику, которая прекрасно дополнит интерьер вашей кухни. Добавив поврежденную плитку, вы получите идеальную композицию.

Как преобразовать кухню, используя старую посуду


Фарфоровые цветы



С помощью ненужной посуды, вы сможете своими руками создать необычный сад фарфоровых цветов. Такие цветы никогда не завянут и будут радовать на протяжении всего года. Для создания фарфоровых цветов понадобятся лишь ненужные тарелки, блюдца, чашки.

Украшение для стены



Так ненужные, старые тарелки прекрасно украсят ваши стены. Подберите тарелки с различными узорами, и у вас получится красивый, яркий уголок, который внесет веселое настроение и приятную атмосферу в вашем помещении.

Как преобразовать кухню, используя старую посуду


Люстра



Если вы творческий человек, то предлагаем создать вам люстру из ненужных мисочек, или например ненужных столовых приборов, совместив их с чашками. Такой вариант поистине разнообразит ваш дизайн и привлечет внимание ваших гостей.

Как преобразовать кухню, используя старую посуду


Украшение на стену из ненужной сковороды



Все что вам нужно - это разрисовать, покрасить, прикрепить аппликации на вашу старую сковородку. Включайте фантазию и не бойтесь экспериментировать. Добавьте кружево, ленты и повесьте на стену, прекрасное решение для украшения кухни или дачного участка.

Часы



Как преобразовать кухню, используя старую посуду


Еще один вариант, как применить старую посуду - это создать часы. Для этого понадобится ненужная, большая тарелка. Для этого просто прикрепите к ней циферблат или только стрелки – так вы сможете всегда следить за временем и восхищаться прекрасным. Существует масса вариантов, как использовать ненужные вещи, здесь все зависит от вашего желания и фантазии.

Дата размещения: 7-05-2015, 19:46

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать тарелку из карамельных конфет Вам не хочется мыть посуду? Компромиссом может послужить съедобная посуда. Из этой статьи вы узнаете, как создать тарелку из карамельных конфет.
  • Как самому сделать глиняную посуду Совсем необязательно, чтобы у вас был гончарный круг для изготовления глиняной посуды. Можно обойтись и без него, главное чтобы руки росли из нужного места. Шутка, конечно, но бывает так, что
  • Как покрасить глиняную посуду самостоятельно Для начала, стоит научиться делать глиняную посуду, ведь это самое трудное мероприятие. Уже потом можно заниматься декором, используя отделочные материалы. Если вам доводилось работать с глиной, то
  • Чистим хрустальную посуду Хрустальная посуда - это ценная вещь, и к ней нужно правильное и бережное отношение. Хрусталь, как правило, не используется как посуда. Чаще всего он стоит в шкафах со стеклянными дверцами или служит
  • Создаем керамическую посуду Почему бы заняться столь увлекательным и полезным хобби, как изготовление керамических изделий. От вас потребуется ваша фантазии и большая отдача делу. Вы сможете создавать целые наборы посуды, как