Как покрасить глиняную посуду самостоятельно

Как покрасить глиняную посуду самостоятельно

Как покрасить глиняную посуду самостоятельноДля начала, стоит научиться делать глиняную посуду, ведь это самое трудное мероприятие. Уже потом можно заниматься декором, используя отделочные материалы. Если вам доводилось работать с глиной, то вы сможете самостоятельно слепить кухонную утварь.

При необходимости можно сделать плазмаферез. Лучше, конечно, сильно не углубляться в возможности глины, а создать небольшой горшочек. В него можно будет наливать жидкость или хранить внутри сыпучие ингредиенты. Как только вы слепили горшок, он должен немного подсохнуть, потом его обжигают.

Через несколько часов получается плотное керамическое изделие. После остывания, можно заняться покраской. Но что делать, если глиняная посуда досталась от бабушки? Скорее всего, что придется очищать ее от жира и пыли.

Обязательно снимите слой нагара, если он присутствует. Следом можете брать аэрозольный баллончик с краской. Сначала наносите первый слой эмульсии, затем, когда пройдет 5-7 минут, следует второй слой покрытия.

Вот и все, здесь нет ничего сложного, главное, это аккуратно работать с глиняной посудой. Она хоть и прошла обжиг, но может начать крошиться. Такое бывает, когда изделие долго пролежало в сырости.

Глина плотный материал, но со временем разрушается, для этого посуду из нее и покрывают краской. Цвет можете выбирать на свое усмотрение, желательно нежных тонов, чтобы подчеркнуть стильность глиняного изделия. В итоге, вы вдохнете новую жизнь в старые предметы кухонного обихода.

Дата размещения: 4-06-2014, 09:51

Рекомендуем посмотреть
  • Изготовление глиняной посуды Для начала, чтоб понимать будет ли возможность создать из определенного куска глины, какой - то вариант посуды, нужно проверить годиться ли она для лепки. Проведите небольшое тестирование. Для этого
  • Сами делаем посуду из глины Лепка из глины не сложнее, чем работа с пластилином. В этом вы можете убедиться сами, если захотите создать посуду. Она не станет шедевром искусства, однако вы получите бесценный опыт владения
  • Как изготовить керамическую чашку самому Делать посуду собственными руками, это очень приятно и не сложно. Для этого понадобится глина, гончарный круг и приспособление обжига. Лучше всего, применять муфельную печь, но если её нет, то
  • Посуда своими руками Современный человек, так же, как его далекие предки, время от времени старается создать самостоятельно что-то своими руками. Это могут быть самые разнообразные поделки. В том числе посуда.
  • Создаем керамическую посуду Почему бы заняться столь увлекательным и полезным хобби, как изготовление керамических изделий. От вас потребуется ваша фантазии и большая отдача делу. Вы сможете создавать целые наборы посуды, как