Создание уютного климата в доме

Создание уютного климата в доме

Устраивает ли нас микроклимат наших квартир и рабочих помещений? Пыль, насыщенная вредными веществами, микрочастицами тяжелых металлов, спорами грибков, микроскопическими клещами, обилие электроаппаратуры, нерегулируемая влажность и температура, « аэроионное голодание» – все это атрибуты современных рабочих и жилых помещений. А ведь это может привести к плохому самочувствию, быстрой утомляемости, развитию аллергии и астмы, раннему старению организма.

Создание уютного климата в доме


Все эти проблемы с успехом решаются современными системами кондиционирования. Кондиционеры которые можно заказать тут позволяют, в буквальном смысле, самим творить микроклимат. С их помощью можно регулировать температуру воздуха в помещении, очищать, увлажнять и ионизировать воздух. Некоторые системы позволяют даже вентилировать помещение.

Самое лучшее - доверить установку кондиционера сервис-службе той организации, где вы его приобрели. Цены в серьезных организациях находятся приблизительно на одном уровне. Проектирование, установка и гарантийное обслуживание проводится также одной фирмой. Это удобно и дает вам гарантию долгой и надежной работы приобретенного оборудования. Установка кондиционера сомнительными специалистами и неизвестными фирмами, найденными по объявлению в газете или интернете, при кажущейся дешевизне может обернуться дополнительными затратами времени и средств, при дальнейшем обслуживании и ремонте.

Но на установке системы ваши затраты не закончены. Современные кондиционеры требуют периодической замены фильтров, пополнения фреона в системе, проверки герметичности трубопроводов. Фильтр представляет собою мелкую сетку, он находится за фронтальной панелью кондиционера и его можно менять или очищать самостоятельно. Обычно частота замены фильтра зависит от степени загрязнения воздуха в помещении. Некоторые системы предусматривают периодическую промывку фильтров теплой водой раз в две-три недели.

Утечка фреона - тоже вполне естественное и допустимое явление, если она не превышает 6-8% в год. При нормальной работе кондиционера или сплит-системы дозаправку фреоном проводят, обычно, раз в полтора-два года. Если приходится проводить дозаправку чаще, то это, скорее всего, говорит о неисправности установки системы.

Необходимо периодически проводить сервисное обслуживание вашей системы кондиционирования. Это позволит избежать поломок оборудования и соответственно, сэкономит ваши деньги.

Сотворить микроклимат своими руками с помощью современной климатотехники - это реальность. Но чтобы кондиционер вас радовал долгой, надежной и беспроблемной работой необходимо довериться настоящим профессионалам.

Дата размещения: 3-05-2019, 19:18

Рекомендуем посмотреть
  • Кому доверить ремонт кондиционера? Эта статья расскажет о том, кому можно доверить ремонт кондиционеров. Ремонтом бытовой техники занимается множество специализированных мастерских и отдельные мастера. Однако, без рекомендации
  • Устанавливаем кондиционер в частном доме Вы являетесь владельцем частного дома. Желаете жить в комфортных условиях. Создание таких условий для проживания зависит не только от отопительных устройств, но и от других видов оборудования.
  • Преимущества напольного кондиционера без воздуховода Технический прогресс постоянно развивается, поэтому производители бытовых приборов не только стремятся повысить качество и эксплуатационные характеристики продукции, но удобство их использования.
  • Какими функциями могут обладать современные кондиционеры? Большинство современных кондиционеров, как «элитных», так и «бюджетных», обладают однотипным набором режимов функционирования и потребительских функций. За счет этого
  • Как сделать заправку кондиционеров в Москве Все владельцы сплит - систем должны обязательно соблюдать некоторые правила, которые помогут корректно эксплуатировать данные устройства, а так же продлят сроки их службы. Одно из данный правил