Делаем рисунки на футболках

Делаем рисунки на футболках

Делаем рисунки на футболкахКогда хочется внести в жизнь дополнительных красок, мы сразу же кидаемся на поиск яркой и оригинальной одежды.

Почему бы не сделать скучную белую футболку красочной, подчеркивающей вашу индивидуальность?

Для росписи ткани вам потребуются:

• футболка;
• краски на ткань;
• фантомный маркер, используемый для предварительного нанесения рисунка на ткань, или простой карандаш;
• синтетические кисти;
• аппликатор с металлическим соплом или контур для ткани;
• палитра, ватные палочки, банка с чистой водой.

Для начала выберите любой понравившийся вам рисунок и нанесите его фантомным маркером на футболку. Или же вы можете просто распечатать изображение и обвести рисунок. Чтобы не запачкать футболку сзади, между двумя ее слоями стоит положить лист картона.

Контур наносится двумя способами. Можно воспользоваться готовым контуром или использовать аппликатор, в который заливается краска. Старайтесь не нарушить картон внутри футболки.

Чтобы роспись осталась подольше яркой, старайтесь пропитывать ткань. После дайте ей хорошо высохнуть. Когда контур полностью высохнет, приступайте к покраске. Краски дополнительно растворяют водой, чтобы они немного растекались, это придаст особой живописности рисунку.

Редко получается не заляпать что-то еще в неположенном месте. Если краска случайно попала не туда, не беспокойтесь, она может превратиться в достоинство. Дорисуйте небольшую картинку к кляксе. Подобные фрагменты привлекают к себе особое внимание.

Когда рисунок высохнет, прогладьте его утюгом. Краска так скрепится сильнее и будет устойчивей к действию воды. Теперь вы смело можете создавать оригинальный дизайн для своих футболок или дарит их другим.

Дата размещения: 28-03-2013, 11:56

Рекомендуем посмотреть
  • Лесная трель Распечатываем заранее подготовленный эскиз нужного размера на принтере. При желании вы можете нарисовать его сами. Поверх эскиза кладём стеклянную столешницу. Обезжириваем поверхность при помощи
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
  • Футболка своими руками Чтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.
  • Аромат спелых ягод Лето не за горами, и владея техникой декупажа по ткани можно сшить для себя такую яркую сумку с натуралистичной картинкой спелых ягод. Причем сама форма сумки очень удачна!
  • Романтика батика Искусство батика зародилось на острове Ява в Индонезии, где одежда, расписанная вручную, необычайно популярна и по сей день.