Футболка своими руками

Футболка своими руками

Футболка своими рукамиЧтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.

Снимите мерки и узнайте будущею ширину и длину изделия, длину рукавчика, размер проймы для рукавов и горловины. Вам понадобиться выкройка, ее также легко составить самим. Выбирать стоит натуральные и легкие ткани, подойдут лен или хлопок, для холодного времени подойдет более плотный материал.

Воспользуйтесь выкройкой, как на рисунке, но только внесите свои размеры. Приложите ее к материалу и, при помощи сухого мыла или карандаша, перерисуйте на ткань. Не забывайте оставить припуски на швы около 1 см.

Футболка своими руками Вырезаем материал по линиям и обметываем все детали футболки. После сшиваем детали в одну эксклюзивную футболку, сшитую собственными руками.

Можете добавить вырезов по бокам, или бахромы из ткани, или сделать глубокое декольте. Горловину стоит обшить эластичным материалом, который не будет позволять ниткам распускаться или вытягиваться. Горловина, таким образом, не будет растягиваться и будет аккуратной. Так же обшиваем рукава вашей футболки.

Футболка теперь полностью готова, ее можно украсить всевозможными принтами, вышивкой, стразами и много чем другим. В магазине фурнитуры продаются оригинальные аппликации, их с помощью утюга можно переводить на ткань. Теперь ваша футболка стала действительно оригинальной и единственной в своем роде.

Дата размещения: 28-03-2013, 12:45

Рекомендуем посмотреть
  • Шьем женский домашний халат своими руками Самая удобная одежда для дома – это, несомненно, халат. Он может быть банным и теплым, или подходящий для ежедневной рутинной домашней работы. Существует масса моделей и фасонов на любой вкус и цвет.
  • Шьем ночную сорочку [thumb=left]
  • Делаем рисунки на футболках Когда хочется внести в жизнь дополнительных красок, мы сразу же кидаемся на поиск яркой и оригинальной одежды. Почему бы не сделать скучную белую футболку красочной, подчеркивающей вашу
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,
  • Юбка-карандаш своими руками [thumb=left]