Лампы для проекторов – как выбрать

Лампы для проекторов – как выбрать

Основной деталью любого проектора является лампа, которая должна выдерживать воздействие разнообразных негативных факторов. Нужно внимательно отнестись к выбору подобного изделия, чтобы не столкнуться с проблемами в дальнейшем. Главная страница нашего сайта proektor-lamps.ru предлагает большой выбор экземпляров. Но какие лампы заслуживают внимания?

Лампы для проекторов – как выбрать


Какую лампу выбрать для проектора?



Есть UHP лампы, в которых нагревание происходит с помощью электрического разряда. Изделия отличаются мощным потоком света. Электроды, выстроенные дугой, прослужат максимально долго, ведь они не боятся всевозможных негативных факторов. Основным преимуществом такого вида ламп являются их компактные размеры и максимальные показатели мощности. Но стоит помнить о том, что со временем яркость изделий будет снижаться.

Существуют лампы HCX, которые работают с помощью газа и ртути. Они подходят для проекторов, которые созданы для бытовых целей и корпоративов. Качество изделий высокое, но их стоимость приемлемая. У ламп такой категории равномерный и достаточно яркий свет. Некоторые модели дополнены фильтрами для точной передачи каждого оттенка. Основным минусом моделей является то, что со временем лампы становятся тусклыми.

Лампы P-VIP функционируют так же, как и предыдущий вариант. Яркость остается неизменной в период всего срока эксплуатации моделей.

Благодаря этому в пользу подобных вариантов делают выбор многие люди. Свечение у ламп яркое, а цвета отлично сбалансированы.

Существуют ксеноновые лампы, которые обладают очень интенсивным светом. Такие модели подходят для использования в кинотеатрах. Работают подобные лампы благодаря газу ксенон. Специальные встроенные системы охлаждают изделия во время их непрерывного функционирования. Ксенон быстро разогревается, поэтому яркая картинка моментально появляется на экране. Лампы могут похвастаться наиболее точной цветопередачей.

Это – основные виды ламп для проекторов. Выбирайте тот вариант, который подходит вам по своим характеристикам.

Дата размещения: 23-05-2019, 07:24

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать люстру? Каждому человеку хочется, чтобы его дом был идеально освещен. Ведь от хорошо освещения зависит хорошее самочувствие, здоровье и работоспособность. Поэтому к вопросу о выборе люстры стоит подходить со
  • Энергосберегающие лампы: советы по выбору Итак, вы решили заменить в своем доме (офисе, магазине, цехе) стандартные лампы накаливания на энергосберегающие. И хотя «экономки» уже давно перестали быть диковинкой, все же нелишним будет обратить
  • Мобильная розетка из старой лампочки Энергосберегающие лампы вытесняют старые аналоги из магазинов и нашей повседневной жизни, и становятся все популярнее.
  • Плюсы использования светодиодных ламп На отечественном рынке освещения светодиодные лампы появились недавно, но уже успели завоевать любовь миллионов граждан. Эксперты прогнозируют, что вскоре эти системы полностью заменят собой лампы
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.