Изоляционные материалы

Изоляционные материалы

Изоляционные материалыПравильная постройка здания зависит не только от наличия качественных строительных материалов, грамотной организации, но и от сохранения правильной последовательности выполнения каждого отдельного этапа. Даже несмотря на то, что установка изоляции происходит на последнем этапе постройки, этот этап является одним из самых важных, для успешного использования здания.

Можно заказать flag.inari.ru для своего дома или какого-нибудь мероприятия. Изоляционный материал применяют для сохранения микроклимата в здании, удержания стабильной температуры, защиты от проникновения влаги и других погодных воздействий.

По названиям изоляционных материалов, очень легко узнать о специфике их применения. Изоляционный материал разделяется на гидроизоляцию, теплоизоляцию, пароизоляцию, звуко- и ветроизоляцию.

Пена

Изоляционные материалыНаиболее распространенным изоляционным материалом является монтажная пена. Это самый универсальный материал, который позволяет проводить герметизацию пустот и щелей, образующихся при строительстве.

Этот материал удобен не только своими многофункциональными возможностями, но также и своей легкостью в обращении с ним и применении.

Стандартная монтажная пена представляет обыкновенный аэрозольный баллончик, который наполнен жидкой пластмассой и специальным газом, для ее вытеснения.

Минеральная вата

Благодаря своему хаотичному внутреннему строению, позволяет эффективно обездвиживать воздух в помещении, с помощью чего достигается сохранение тепла в нем. Также с помощью своего строения, данный материал способен поглощать звук, благодаря чему ее можно применять, как для проведения внутренних работ, так и для внешней отделки здания.

Базальтовая вата

Это одна из разновидностей минеральной ваты, особенностью которой является применение горных пород при ее изготовлении. Этот материал идеально подходит для применения в зданиях с высоким уровнем влажности, таких как бассейны, бани, сауны и др.

Она обладает множеством положительных функций: не впитывает влагу, у нее высокая паропроницаемость, а также она относится в негорючим материалам.

Пенополистирол

Последние 5 лет этот изоляционный материал, активно завоевывает строительный рынок, благодаря своей низкой цене и отличным свойствам сохранения тепла в здании. Пенопласт подходит для утепления любого здания, кроме этого имея уйму других положительных качеств: высокая энергосберегаемость, низкая проводимость тепла, высокая устойчивость к горению и многое другое.

Дата размещения: 23-09-2014, 09:53

Рекомендуем посмотреть
  • Теплоизоляция стен своими руками Для сохранения тепла и уюта в доме используют теплоизоляцию. Надо учитывать, что просто стены и штукатурка не создают в доме тепла. Для этого могут применяться специальные материал - теплоизоляторы.
  • Сухие смеси для внутренней и наружной отделки здания Ни один ремонт не может обойтись без шпаклёвки и штукатурки. В наше время данные сухие смеси пользуются популярностью у застройщиков в сфере отделочных работ.
  • Теплоизоляция одноэтажного дома самостоятельно Главным принципом утепления одноэтажного жилого дома является усиление теплоизоляции здания по всей внешней и внутренней поверхности (включая и крышу и стены), которая напрямую контактирует с внешней
  • Керамическая черепица – уникальный кровельный материал Керамическая черепица была изобретена несколько веков назад и является одним из старейших строительных материалов. Несмотря на это, она остается очень востребованной и не теряет своей популярности во
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид