Теплоизоляция стен своими руками

Теплоизоляция стен своими руками

Теплоизоляция стен своими рукамиДля сохранения тепла и уюта в доме используют теплоизоляцию. Надо учитывать, что просто стены и штукатурка не создают в доме тепла. Для этого могут применяться специальные материал - теплоизоляторы. При выборе теплоизоляции необходимо консультироваться со специалистом, потому что материалов очень много и трудно простому человеку здесь разобраться.

Так, russtroypiter.ru может стать основой в проведении теплоизоляционных работ, так как хорошо зарекомендовала себя на рынке. Самыми оптимальными считаются пенопласт, минеральные ваты и пеноплистирол. Кроме этого также применяют базальтовые утеплители.

Утепление стен имеют важное значение при сохранении тепла. Так как именно через стены идут большие теплопотери. Стены можно утеплить как с внутренней, так и с наружной стороны. Самым эффективным считается наружное утепление. Оно защищает от конденсата, от образования грибка.

Теплоизоляция стен своими рукамиПри таком утеплении подготавливают стены. Здесь необходимо сделать поверхность более ровной. Для утепления применяют экструдированный пенополистирол. Для крепления используют и крепежи и специальный клей. Также можно выбрать и другие аналогичные материалы, но здесь нужно учитывать влагостойкие и паропроницаемые свойства изделия.

При внутреннем утеплении можно использовать различные материалы. Если используются минеральные ваты или пенопласт необходимо будет монтировать специальный каркас. Здесь также нужно зачистить стены и его подготовить. После монтируется гидроизоляция, пароизоляция и теплоизоляция.

Дата размещения: 5-07-2014, 11:02

Рекомендуем посмотреть
  • Как утеплить стены к зиме При подготовке к зиме одним из важных этапов считается утепление стены. Также при проведении ремонтных работ необходимо знать, как правильно утеплить стены.
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Теплоизоляция одноэтажного дома самостоятельно Главным принципом утепления одноэтажного жилого дома является усиление теплоизоляции здания по всей внешней и внутренней поверхности (включая и крышу и стены), которая напрямую контактирует с внешней
  • Наружное утепление дома Чаще всего под наружным утеплением дома понимается крепление металлического профиля к цоколю строения, а также укладка материала для утепления на специальный клей. Укладка осуществляется в двух
  • Делаем стены теплыми Такая процедура особенно важна для многоэтажных деревянных построек. Зачастую применяют метод облицовки, который заключается в обкладывании дома дополнительными слоями кирпича, что, несомненно, очень