Как утеплить стены к зиме

Как утеплить стены к зиме

Как утеплить стены к зимеПри подготовке к зиме одним из важных этапов считается утепление стены. Также при проведении ремонтных работ необходимо знать, как правильно утеплить стены.

Так, www.woodlinegroup.ru которого доступна, может быть использована для утепления. Доказано, что при неправильной теплоизоляции стен, в помещении теряется большое количество тепла, в процентном соотношении это составляет почти 30%. Поэтому нельзя игнорировать стандарты и отказываться от современных материалов изоляции. Этим только ухудшается вся теплоизоляция дома.

Существует в основном два метода утепления. Это наружный и внутренний. Самым эффективным считается внешнее утепление. При таком утеплении исключаются различные эффекты, особенно эффект потения стены. Этот эффект возникает при значительных изменениях температуры внутри и снаружи дома.

Теплозащитные свойства строения первую очередь связаны с коэффициентом и толщиной теплопроводности. Также здесь играет роль и влагопоглощаемость материала. Обычно многие строительные материалы покрываются порами, когда высыхают. Именно они являются рассадниками влажности. При увеличении пор стена теряет свои теплоизоляционные свойства.

Как утеплить стены к зимеДля обеспечения максимальной теплоустойчивости используются специальные трехслойные конструкции. Такая конструкция на среднем уровне имеет специальный теплоизоляционный материал.

Часто для этого применяется минеральная вата. Она состоит из стекловатных волокон, полученных при обработке металлургических отходов. Она очень популярна у строителей.

Дата размещения: 12-06-2014, 23:14

Рекомендуем посмотреть
  • Свойства и характеристики минеральной ваты Минеральная вата — это самый популярный утеплитель зданий и внутренних помещений. Она бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности.
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Утепление кирпичного дома снаружи своими руками Ни для кого не является секретом тот факт, что на сегодняшний день, одним из самых востребованных и популярных строительных материалов считается кирпич. Это факт, с которым невозможно поспорить.
  • Теплоизоляция одноэтажного дома самостоятельно Главным принципом утепления одноэтажного жилого дома является усиление теплоизоляции здания по всей внешней и внутренней поверхности (включая и крышу и стены), которая напрямую контактирует с внешней
  • Наружное утепление дома Чаще всего под наружным утеплением дома понимается крепление металлического профиля к цоколю строения, а также укладка материала для утепления на специальный клей. Укладка осуществляется в двух