Рецепт «печенье для птиц»

Рецепт «печенье для птиц»

Как приготовить это лакомство? Мы выбрали рецепт с мукой, так как желатин не подошел (нужно наверно выбрать другую марку).

Рецепт «печенье для птиц»


Состав:

✔ мука
✔ вода
✔ сырые семечки подсолнечника
✔ сушеные яблоки
✔ овсянка

Что будет нужно чтобы приготовить печенье для птиц:

✔ формочки для лепки или печенья
✔ трубочка для коктейля
✔ веревочка или ленточка
✔ ножницы
✔ поднос

Как сделать печенье для птиц:
  1. Муку смешиваем с водой, до состояние сметаны средней жидкости.

  2. Добавляем яблоки сушеные, сырые семечки подсолнечника, овсянку и если все, что еще у вас имеется под рукой (что будет полезно птичкам).Тщательно перемешиваем.

  3. На поднос выкладываем формочки. Добавляем это «тесто» в формочки (предварительно, внутри нужно смазать тонким слоем растительного масла, чтобы легче извлекать печенье было потом.

  4. Режем трубочку для коктейля на кусочки и вставляем в каждую формочку. После высыхание, можно будет легко продеть ленточку.

  5. Поднос нужно поставить возле батареи или в теплое, сухое место, чтобы «печенье» подсохло (мы оставили на ночь).

  6. После высыхания, вынимаем из формочек печенье и прикрепляем ленточки! Готово!


Осталось отправиться на прогулку и оставить подарки птичкам!

Дата размещения: 10-07-2019, 16:01

Рекомендуем посмотреть
  • Ледяная гирлянда В этом году, у нас за окном настоящая снежная Нарния! 😉 Снеговики лепятся на ура, деревья красуются в белых «шапках». Так и просятся яркие цвета! Раскрасим зиму радужной ледяной гирляндой!
  • Весенние поделки: объемная аппликация «Букет на 8 марта» Симпатичная объемная аппликация «Букет на 8 марта» из доступных материалов 😉. Стоит поискать в запасах для пикника парочку вещиц — одноразовые тарелки, салфетки и трубочки для коктейля.
  • Пара классных рецептов на гриле Из этого рецепта вы узнаете, как всего за десять минут можно приготовить поленту. Ещё двадцать минут понадобится на приготовление говядина и тыкву. Полноценный обед всего за полчаса у вас на столе!
  • Имбирное печенье: рецепт В нашей статье расскажем, как приготовить легко и быстро имбирное печенье по предложенному рецепту. Всё большую популярность набирает такое печенье и украшение одновременно, как имбирное изделие в
  • Вкусный десерт: сказочное печенье Эта статья расскажет о том, как приготовить сахарное печенье в виде съедобного мха. Иногда хочется порадовать гостей необычным угощением или приготовить оригинальный десерт на праздничный стол. Таким