Имбирное печенье: рецепт

Имбирное печенье: рецепт

В нашей статье расскажем, как приготовить легко и быстро имбирное печенье по предложенному рецепту. Всё большую популярность набирает такое печенье и украшение одновременно, как имбирное изделие в виде прекрасных съедобных узоров. Разберём детальнее как приготовить необыкновенно красивое и вкусное украшение праздничного стола. А современная техника сделает пребывание на кухне комфортным, лучшие приборы для настоящих хозяек представлены на сайте http://whirlpool-online.ru.

http://whirlpool-online.ru.


Необходимые ингридиенты для приготовления имбирного печенья:

• мёд, 4 столовые ложки;
• мука, 1 кг;
• яйца, 2 шт.;
• сахар, 250 гр.;
• масло сливочное, жирность которого должна составлять не меньше 82 процентов, 300гр.;
• разрыхлитель, 2 чайные ложки;
• имбирь свежий;
• какао, 4 столовых ложек;
• цедра, 1 лимон и 1 апельсин.


Рецепт



Начинаем приготавливать тесто, после того, как удостоверились, что все необходимые ингридиенты под рукой. В первую очередь следует растопить сливочное масло на медленном огне и оставить его на остывание. Потом, в отдельную миску добавляем 2 яйца, сахар и мёд и тщательно перемешиваем миксером. Добавляем в эту массу масло, которое уже остыло.

Затем кладём туда муку (только половину), которую заранее перемешали с разрыхлителем и опять перемешиваем всё вручную уже. Насыпаем в массу какао и опять мешаем всё. Берём тёрку и натираем на ней лимон с апельсином (только кожура). Очищаем имбирь и тоже перетираем на тёрке как фрукты. Всё, что размельчили через тёрку, высыпаем в тесто.

Имбирное печенье: рецепт


Далее засыпаем ту часть муки, которая осталась и замешиваем тугое тесто. Заматываем тесто в пищевую плёнку и кладём в холодильник как минимум на час, чтоб оно отдохнуло. Достаём тесто и отрываем по куску от него, чтоб раскатать по толщине 5 мм. Потом берём формочки и вырезаем печенья. Печь в духовом шкафу при температуре 180 градусов до 10 минут готовности, так чтоб было немного румяным.

Приготовление сахарной глазури для росписи на печенье:

1. смешиваем 1 белок от яйца с 200 – 300 гр. сахарной пудры;
2. добавляем 1,5 ч. Ложки лимонного сока;
3. всю массу перемешиваем тщательной с помощью вилки;
4. перекладываем глазурь в кондитерские одноразовые мешки;
5. следует проделать дырку в мешке по нужному размеру и начать украшать печенья по своему усмотрению.

Полученная глазурь застынет в течение нескольких часов, затем нужно в дырочки на печенье провести ниточки для удобной подвески, благодаря им на ёлку. Такое печенье можно хранить длительное время, праздники пройдут и можно съесть такое прекрасное и вкусное украшение.

Дата размещения: 28-07-2016, 15:43

Рекомендуем посмотреть
  • Вкусный десерт: сказочное печенье Эта статья расскажет о том, как приготовить сахарное печенье в виде съедобного мха. Иногда хочется порадовать гостей необычным угощением или приготовить оригинальный десерт на праздничный стол. Таким
  • Пирожные в форме сердца своими руками День святого Валентина или же день всех влюблённых празднуют практически во всём мире. В этот праздник все влюблённые дарят друг другу валентинки. Сейчас в магазинах существует большой выбор
  • Готовим десерт в кружке Не все хозяйки любят печь большие торты или пироги с повидлом. Но иногда хочется побаловать себя и своих близких ароматным десертом из духовки. В этом случае на помощь придет обычная кружка и
  • Как приготовить медовик? Медовик – сладкий торт с медовыми коржами, который часто пекли наши бабушки на праздники.
  • Тесто для пиццы в микроволновке Часто, особенно по вечерам хочется чего-то вкусненького, а желания готовить нет, как собственно и настроения идти в магазин. Что делать в таком случае?