Нейл-арт: дизайн ногтей для начинающих

Нейл-арт: дизайн ногтей для начинающих

Изысканный и тонкий маникюр – важный атрибут для каждой женщины и девушки, которая хочет выглядеть современно, модно и утонченно.

Нейл-арт: дизайн ногтей для начинающих


Можно заметить, что за последние несколько лет роспись ногтей стала приобретать огромную популярность среди молодежи. Именно поэтому, девушкам начинающим увлекаться дизайном ногтей, не лишним будет знать все тонкости нейл-арта.

Обучение: с чего начать?



Конечно же, благодаря профессионалам в этом деле, можно создать на своих ногтях действительно потрясающие нейл-арт узоры. Однако не всегда есть возможность отдавать большие деньги за такую процедуру: в салонах она качественная, но не дешевая.

Само собой, такой ответ вряд ли является оправданием, так как каждая ухаживающая за собой девушка просто обязана иметь хороший маникюр.

Необычные нейл-арт росписи и рисунки, несомненно, завершат образ и придадут ему особой пикантности.


Для того, чтобы начать обучение нейл-арту, нужно запастись некоторым количеством нужных инструментов:
  1. Основной лак, который накладывается тонким слоем на ногтевую пластину для ее выравнивания и придания блеска;
  2. Маникюрный набор;
  3. Разноцветные лаки для нанесения рисунков;
  4. Закрепитель для того, чтобы рисунок дольше держался на ноготке;
  5. Специальные кисти и иголка;
  6. Можно несколько гелевых ручек;
  7. Стразы, бисер и различные трафареты, если Вы желаете добиться более выразительных рисунков.


Проверьте наличие всех необходимых инструментов и запаситесь терпением, кропотливостью и соблюдайте несложные правила.

Помните о правилах



Для того, чтобы создать действительно впечатляющие узоры, нужно помнить, что все инструменты и материалы должны быть подготовлены заранее и находиться рядом с вами: заниматься поисками кистей или лака уже начав процесс нанесения рисунка неудобно.

Помните! Начинающим мастерам нейл-арта нужно быть аккуратными и подготовленными.


Не забывайте о том, что сложность работы определяется вашим уровнем подготовки и мастерства, так как создать впечатляющие и трудные узоры сразу, скорее всего, не получится. Но если вы хотите проделать рисунок, который может не получиться даже с нескольких попыток, то помогут вам специальные трафаретки и наклейки.

Однако нейл-арт для начинающих должен быть довольно простым: если вы не можете определиться с нужным узором, обратитесь к классике – французскому маникюру. Он всегда остается в моде и говорит об утонченности и женственности его обладательницы. Кроме того, его всегда можно разбавить причудливым узором яркого цвета в виде геометрических фигур, сердечка или полоски.

Не забывайте о том, что во время нанесения рисунка в несколько слоев, нужно дождаться пока окончательно высохнет предыдущий цвет, иначе вы рискуете сильно испортить весь маникюр, над которым долго работали.

Искусство украшения ногтей



Искусство украшения ногтей (нейл-арт) появилось не так уж и давно, но уже успело захватить ведущее место в арсенале каждой модницы. Распустившиеся лилии, прекрасные ромашки, причудливые крылья бабочки или мотылька – сложные в работе рисунки, однако они будут импонировать любой современной девушке.

Когда-то подобная роскошь была доступна только очень состоятельным и богатым дамам, но сейчас, в современное время, все изменилось: любая из нас сможет превратить свои ноготки в полотно для настоящей картины.

Конечно, не все начинающие мастера способны повторить сложнейшие техники в этом непростом деле. Но ведь существует множество салонов, которые специализируются на дизайне ногтей.

Для создания нейл-арт узоров в ход обычно идет большое количество разных приспособлений:
  1. Отрывная и переводная фольга разных цветов;
  2. Сухие блестки и специальная пыль;
  3. Ленты в несколько миллиметров;
  4. Кружевная мелкая ткань;
  5. Стразы и бисер;
  6. Наклейки с разным способом нанесения;
  7. Шарики цвета драгоценных металлов под названием «цветной песок»;
  8. Растения и их семена;
  9. Нити, которые часто используют для вышивания.


Обычно все эти материалы можно легко найти дома или же в специализированных магазинах, а это значит, что каждая из нас сможет создать у себя на кончиках пальцев настоящие произведения искусства.

Уникальный маникюр будет обеспечен любой женщине, благодаря нанесению различных декорирующих предметов на ногтевую пластину.

Техники нанесения рисунка и его виды



Благодаря динамичному развитию искусства рисования на ногтях, появилось достаточно большое количество техник по нанесению лака и соответствующих материалов. Бывают они как сложные, которыми могут воспользоваться только опытные мастера, так и более простые, которые подходят начинающему специалисту.

Сейчас в моду начинает входить объемный нейл-арт дизайн, который подразумевает создание всевозможных округлых фигурок. Это могут быть и цветы, и птицы, и бабочки, и ягоды. Такой маникюр смотрится довольно необычно, но имеет свои минусы: выполнять какую-либо работу будет сложно, так как объемные рисунки будут мешать.

Применение этой техники будет уместно перед каким-либо праздником, когда вы будете находиться за столом и просто расслабляться.


Потрясающе смотрится декорирование в виде кружева или некоторых тканей. К тому же, можно добавить специальный пирсинг или бисер различного цвета, что придаст определенной изюминки всему образу.

Существуют так же специальные лаки-питоны: они создают небольшие трещинки по мере высыхания, а если нанести первым слоем какой-либо лак другого цвета, то может получиться довольно оригинальный рисунок, состоящий из двух оттенков. Дополнить эту «картину» можно теми же лентами, наклейками или стразами.

Базовые схемы для создания утонченного маникюра



Для того, чтобы в будущем полностью овладеть мастерством нейл-арта, следует выучить и хорошо исполнять несколько довольно простых и быстрых видов рисунка. Обогатившись базовыми знаниями в этом деле, вы сможете спокойно оперировать всеми имеющимися инструментами для создания самых невероятных узоров на ногтях.

Сейчас, помимо французского маникюра, в моду довольно прочно вошел нейл-арт в виде британского и американского флагов, которые, в общем-то, можно выполнить в нескольких цветовых схемах и под разным углом.

Хорошо смотрится на различных вечерних мероприятиях лак яркого цвета, поверх которого расположены полосы различной длины.

Простым в исполнении так же может быть орнамент в виде цветов, которые можно наносить обычной средней кистью. Конечно, можно дополнять свой маникюр по собственному вкусу: бисер, пайетки, пирсинг для ногтей и стразы – довольно актуальные дополнения к каждодневному выхождению в свет или же к любому празднику.

Помните: освоив начальные ступени в области нейл-арта, вы с каждым разом сможете усложнять свои орнаменты, делать их более выразительными и четкими.


Не пытайтесь начинать с очень сложных рисунков – у вас это попросту не получится воплотить в жизнь. А вот легкие базовые нейл-арт узоры помогут завершить образ и достойно выглядеть в любом месте.

Специально подобранный дизайн на коротких ногтях поможет визуально удлинить их. Обычно для этих целей на ногтевую пластинку наносят вертикальный рисунок – полосы. Они могут быть совершенно разных цветов и толщины.

А вот всем знакомый французский маникюр, за счет белой горизонтальной полоски на конце ногтя, визуально укорачивает его длину.

Подводим итоги



Итак, для того, чтобы в нейл-арте создать потрясающий шедевр, нужно совсем немного. В первую очередь терпение, усидчивость, старательность и наличие всех необходимых для дизайна ногтей материалов.

Помните о том, что начинать лучше всего с простых рисунков, постепенно переходя на более сложные и замысловатые узоры. Так вы сможете достаточно хорошо натренироваться дизайну ногтей и в будущем создавать действительно превосходные узоры и орнаменты.

Дата размещения: 19-11-2019, 08:41

Рекомендуем посмотреть
  • Американский флаг на ногтях В настоящее время в нашу жизнь прочно вошла мода на Америку и различную атрибутику, связанную с этой страной Нового света.
  • Британский флаг на ногтях Возможности нейл-арта в наше время безграничны: рисунки на ногтях, выполненные при помощи стемпинга или просто руками знающего мастера, сделают иконой стиля любую леди.
  • Пять важных элементов любой косметички Существуют определенные косметические товары, которые должны всегда присутствовать у женщины, независимо от бренда или потребностей той или иной модницы.
  • Как самостоятельно сделать наклейки для ногтей Чтобы не тратить время на поиск нужных материалов, можно купить наклейки для ногтей в магазине. Благо сейчас нет дефицита в таком товаре, он есть практически во всех косметических салонах.
  • Маникюр акварелью самостоятельно В настоящее время помимо привычных составов для маникюра, широко используются и различные другие средства, например, простые акварельные краски. Профессионалы называют этот способ – техника акварели