Как вырастить на даче декоративную сирень

Как вырастить на даче декоративную сирень

Самый популярный из всех цветущих кустарников и наиболее применяемый для создания искусственных насаждений – сирень. Как сообщает интернет-журнал о даче она привлекает своей красотой многих садоводов. Кроме красивых цветов сирень отличается своим прекрасным, ни с чем несравнимым, нежным ароматом.

Как вырастить на даче декоративную сирень


Есть несколько сортов сирени, которые в свою очередь делятся на махровые и простые. Хотя, если выбирать это растение для ландшафтного дизайна махровая сирень или простая уже не имеет большого значения потому, что отличить их друг от дружки можно только, если очень близко подойти к кусту. В этом случае стоит обратить больше внимание на форму соцветий.

Как вырастить на даче декоративную сирень


Для сирени самая благоприятная слабощелочная и нейтральная почвы. Если почва кислая, а желание развести у себя на участке сирень, почву следует регулярно известковать, чтобы растение чувствовало себя комфортно. Это растение устойчиво к жаре, но если в такую погоду поливать его, оно отблагодарит хозяина красивым и буйным цветением. Если кустарнику будет не достаточно солнца, он может полностью перестать цвести. Но и сажать его на слишком открытом солнечном пространстве тоже не желательно. Если сирень будет на нем расти, ее цветы со временем станут мелкими и будут очень быстро засыхать.

Как вырастить на даче декоративную сирень


Наиболее благоприятно для сирени место, которое освещается только в первой половине дня и не слишком обдувается ветрами. В слишком сырой земле сирень может погибнуть.

Как вырастить на даче декоративную сирень


Для того, чтобы кустарник постоянно радовал садоводов своей красотой, за ней требуется некоторый уход. Землю под кустом перед зимовкой надо аккуратно, чтобы не повредить корни, перекопать и не разравнивать. При появлении первых побегов сирени ее надо подкормить. Для этого минеральное удобрение смешивается с навозной жижей и закапывается на глубину 12-16 см вокруг куста. Корневую поросль сирени следует удалять.



Дата размещения: 22-10-2019, 13:38

Рекомендуем посмотреть
  • Составляем букет Составление букетов – не простое и в то же время интересное занятие. Сложность, заключается в правильном подборе необходимых цветов, подборе гармонирующих друг с другом красок и создании букета
  • Простая и красивая живая изгородь из сирени Живые изгороди всегда красивы особенно из цветущей сирени. Разросшаяся сирень в изгороди защищает от пыли, ветра и труднопреодолима.
  • Выращиваем вереск на своем участке Вереск требует условий, близких к тем, в которых он произрастает. Вместе с этим он относительно неприхотлив и вынослив.
  • Заколка «сирень» из полимерной глины Весной, летом каждая девушка хочет быть красивой и романтичной натурой, в этой ситуации вам помогут украшения, например, с цветочками.
  • Сирень из бумаги Бумага — классический материал для подделок. Из нее можно сделать все, что угодно. Цветы являются одним из множества вариантов.