Составляем букет

Составляем букет

Составляем букетСоставление букетов – не простое и в то же время интересное занятие. Сложность, заключается в правильном подборе необходимых цветов, подборе гармонирующих друг с другом красок и создании букета подходящего случаю.

Обычно, составлением букетов занимаются профессионалы, например, в компании ВашФлорист вам помогут подобрать и составить красивую композицию из цветов. Однако, вы можете попробовать собрать букет и самостоятельно, главное не забывать несколько правил.

В первую очередь, продумайте, какой у вас будет букет. Если это весенняя композиция, то стоит добавить весенние цветы, например можно использовать сирень. В сочетании с сиренью, не стоит использовать яркие цвета, лучше всего для композиции подойдут белые или розовые тюльпаны. Такой букет будет смотреться очень нежно и свежо. Также вместо тюльпанов можно добавить гиацинты, которые тоже буду хорошо смотреться.

Помните, что при составлении букета, окрасов не должно быть более трех, тогда букет не будет выглядеть аляповато. Если в композиции вы используете вьющиеся и свисающие цветы, то их располагают чуть ниже бутона, у стебля растения.

Не стоит добавлять слишком много зелени в букет, это смотрится совершенно не красиво, вполне достаточно, нескольких веточек, для свежести. Помните, что если ваш букет состоит из простых полевых цветов, то не стоит добавлять е нему вычурные растения, например розы или орхидеи.

Размещать цветы светлых оттенков необходимо по краям, а более яркие в центре. Так же стоит сказать, что не следует собирать цветы в слишком плотный букет, это не только портит весь внешний вид композиции, но и вредит самим цветам.

Стоит сказать, что например, нарциссы являются цветами вампирами и выделяемый ими сок, может быстро погубить другие растения. Для использования их в композициях, необходимо срезанный цветок поместить в отдельную вазу на 2-3 часа, после чего использовать в составлении букета.

Не забывайте, что для того, чтобы букет долго радовал своей красотой, необходимо ухаживать за цветами. Меняйте ежедневно воду, на свежую, и подрезайте стебли растений.

Дата размещения: 5-08-2017, 11:30

Рекомендуем посмотреть
  • Сохранение букета срезанных роз Ужасно жаль, что нельзя вечно сохранять красоту букета, но есть несколько способов сохранения роз, срезанных в букеты на более длительное время.
  • Букет для огорода из пластиковых бутылок Красивый букет из тюльпанов для украшения дачного участка можно сделать из пластиковых бутылок.
  • Букет невесты Каждая невеста на своей свадьбе выглядит как королева. Образ идеален. В продаже можно увидеть множество свадебных букетов.
  • Как оформить букет цветов самостоятельно Современные жители мегаполисов довольно часто дарят цветы знакомым, родственникам, друзьям. Обычно они вручают их тому человеку, которого хотят порадовать. Некоторые же из них сегодня совсем не
  • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.