Укладка плитки на пол

Укладка плитки на пол

Укладка плитки на полОчень часто плитку укладывают на пол в ванной, кухне, туалете или коридоре. Ее одинаково используют для многих комнат. Плитка очень практична и хорошо моется. Единственный недостаток – она довольно холодна. Чтобы сделать теплый пол с плитки, его нужно делать с подогревом. Если вы будете знать некоторые нюансы дела, вы легко положите плитку сами.

Минимальный набор инструментов, которые вам пригодятся:
• зубчатый штапель 10х10 мм;
• крестики для швов;
• рулетка;
• алмазный надфиль для вырезания фигурных отверстий.

Сначала готовится поверхность, счищают бетон, меряют уровнем и выравнивают. Глубокие трещины в полу лучше заранее замазать раствором. Перед началом работ, пол необходимо прогрунтовать.

Самый важный момент при укладке пола плиткой, это его разметка. Обмеряйте комнату, найдите ее середину по ширине и отметьте с обеих сторон. Проведите линию, тем самым разделив помещение на две равных части. То же самое нужно проделать с длиной комнаты. Получится четыре одинаковых квадрата, точка пересечения двух линий и есть центр комнаты. Именно от него начинают укладывать плитку, чтобы по бокам, снизу и сверху находились одинаковые отрезки плиток.

Укладка плитки на пол


Нанесите клей для плитки и сгребите зубчатым шпателем, чтобы вышли полоски. Поверх ложится плитка и равномерно выкладывается по всему полу. Завершающий этап – заделка швов. Их заливают цементом или специальной смесью.

Если вы решили перестелить пол в жилой комнате, больше подойдет ламинат или паркет, они не такие холодные, как плитка и стильно смотрятся в гостиной, спальне или детской комнате.

Дата размещения: 27-03-2013, 19:51

Рекомендуем посмотреть
  • Оклейка керамической плитки в ванной комнате [thumb=left]
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.
  • Клеим потолочную плитку по диагонали Плитку на потолке укладывают относительно стен в помещении не только по прямой линии. Довольно оригинально смотрится уложенная по диагонали плитка из практичного пенополистирола. К тому же, она
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей
  • Керамическая плитка в вашем интерьере О керамической плитке итальянцы говорят; «Una веШа cosa», — что означает «красивая вещь». Поэтому, выбирая плитку, мы вправе ожидать, что она будет полностью отвечать состоянию нашей души: не