Как укрепить основания дома

Как укрепить основания дома

Как укрепить основания домаВ процессе эксплуатации дома возникает такая проблема, как быстрая просадка фундамента. И дело же не в том, что грунт слишком мягкий или рядом поверхностные воды, хотя это тоже доставляет массу неудобств. В первую очередь, причиной такого явления, считается грубое нарушение правил строительства.

Сайт www.stroyservis.su предлагает раствор для укрепления оснований. Возможно, что при возведении дома не были учтены геодезические свойства почвы или неправильно выбран тип фундамента под каркас здания. Например, собрали конструкцию из кирпичей, а опоры залили несоответствующего размера. В таком случае, могут появиться трещины не только в стенах дома, но и на поверхности фундамента.

Чтобы устранить негативные последствия разрушения, предстоит усилить основания. Для этого необходимо увеличить площадь соприкосновения стены с фундаментом. Таким образом, удастся значительно перераспределить давление конструкции на опоры.

Как укрепить основания домаДля начала сделайте разметку опалубки и сколотите деревянные щиты. Ширина проема должна соответствовать необходимой толщине заливки бетона. Учитывайте и уклон, который дали опоры, чтобы можно было поставить противовес.

Иными словами, заливаем раствор с противоположной стороны от крена. Так вы нейтрализуете дальнейшее разрушение плиты фундаменты. А усилением создадите дополнительную защиту от проседания. Нужно обязательно сделать обвязку из армированных прутьев, чтобы соединить дефектные места между собой и заполнить их связующим веществом.


Дата размещения: 24-02-2014, 21:52

Рекомендуем посмотреть
  • Заливка монолитного фундамента бетоном своими руками Многие граждане нашей страны, получив разрешение на строительство частного жилого дома, принимают решение о выполнении части наиболее простых работ своими руками. К их перечню относится и заливка
  • Как построить камин своими руками Сегодня камин не только источник обогрева помещения, это устройство, которое придает помещению атмосферу уюта, добавляет нотки романтики и классики.
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Что такое экспертиза фундамента? Строительные работы или капитальный ремонт здания необходимо начинать с проверки его состояния. Особое внимание в этом плане уделяют фундаменту, ведь от его прочности зависит конструктивная
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет