Оформляем стильно банки с заготовками

Оформляем стильно банки с заготовками

Вы никогда не задумывались о том, почему в магазине руки сами тянутся к баночке, например, с вареньем, которое красиво оформлено? Да потому что на нее приятно посмотреть и взять в руке. Вкус домашних заготовок намного лучше, а выглядят банки скромно. А между тем оформление банок с домашней консервацией – это отличная возможность реализовать свой творческий потенциал.

Оформляем стильно банки с заготовками


Как вышить «чепчик»



• Берем канву, размер которой 20 на 20 см;
• Нитки для вышивания;
• Ножницы для рукоделия;
• Вышивальные иглы;
• Под цвет нашего рисунка на ткани берем косую бейку;
• Также приготовьте несколько атласных ленточек, чтобы закрепить на банке.

В зависимости от того, что находится в банке, это может быть варенье из персика, подбираем подходящий рисунок. Делаем вышивку. Теперь подгоняем размер канвы по диаметру и форме крышки банки. Она должна получиться круглой формы. При желании можно придать канве другой цвет. Для этого отлично подходит кофе. Достаточно подержать немного в напитке и канва станет приятного пастельного оттенка.

Оформляем стильно банки с заготовками

Оформляем стильно банки с заготовками

Оформляем стильно банки с заготовками


Теперь пришиваем косую бейку. Для этого можно использовать швейную машинку или сделать это руками. Накладываем наше изделие на банку с консервацией (закрытую) и фиксируем с помощью ленточки.

Для тех, кто не дружит с вышивкой можно сделать наклейки



Имея навыки работы в фотошопе или с другим графическим редактором и цветной принтер, можно сделать оригинальные наклейки. При желании их можно просто купить в магазине. Если вы решили сделать их сами, то для этого потребуется самоклейка и принтер. Рисунок можно выбрать любой, или сделать отрисовку.

Оформляем стильно банки с заготовками


Наклейки решат две проблемы: украсят банку с консервацией, напомнят о содержимом банки. Кроме того красивая баночка с вкусным вареньем может оказаться отличным подарком, например, на день рождения. В любом случае, она украсит ваши полки, где хранятся домашние заготовки.

Оформляем стильно банки с заготовками

Оформляем стильно банки с заготовками


Как еще можно украсить банки



Если нет желания вышивать, или делать наклейки на бумаге, то можно поступить проще. Выберите симпатичный по расцветке фетр и обтяните тканью крышки банок. Будет смотреться очень оригинально объемная нашивка, например, клубничка или вишенка (в зависимости от того, что в банке). Существует метод декупажа.

Оформляем стильно банки с заготовками


Итак, как видите, если проявить немного фантазии, то можно сделать банки с домашней заготовкой нарядными и красивыми. Наклейки, сделанные своими руками, напомнят о том, какое варенье в банке. Вариантов украшения очень много!


Дата размещения: 2-09-2015, 15:49

Рекомендуем посмотреть
  • Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок Сделать оригинальный цветочный горшок можно из обычной консервной банки и нескольких прищепок.
  • Цветы в банке, как сделать красивый палисадник Возможно, вам захочется сделать небольшой палисадник на стене. Это будут цветы в банке, которые цветут круглогодично.
  • Фонарь из банки и свечки Фонарь из банки и свечки, это не только необходимый источник света в экстренных ситуациях, но и очень оригинальное решение для создания в доме незабываемой уютной атмосферы. Для того чтобы создать
  • Украшения из жестяной банки Для того чтобы сделать подарочную поделку самостоятельно, можно использовать самые разнообразные материалы, к которым относятся бумажный пакет или жестяная банка. Взяв жестяную банку необходимо в ней
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.