Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок

Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок

Сделать оригинальный цветочный горшок в римском стиле можно из обычных прищепок и использованной консервной банки. Размер горшка будет зависеть от банки.

Материалы для работы


Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок
Для работы понадобится:
• Старая консервная банка;
• Деревянные прищепки, их должно быть столько, чтобы хватило обработать всю банку;
• Лак,
• Краска для дерева;
• Мелкие пластмассовые детали;
• Ножницы по металлу.
Когда все подготовлено, то можно начинать работу.
Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок

Ход работы



От консервной банки убрать верхнюю часть. Хорошо промыть моющими веществами. Прищепки деревянные перебрать и подготовить для декорирования.
Есть два способа оформления. Если нужно сделать так, чтобы был виден низ горшка, то высота консервной банки должна быть высокой, то есть больше расстояния от низа прищепки до пружинки. Этот способ простой. С консервной банкой можно ничего не делать, а сразу приступать к нанизыванию прищепок на край металла. То есть каждую прищепку «прищеплять» к банке.
Если же нужно, чтобы из-под прищепок не выглядывал металл, то тогда верх банки нужно немного обрезать. Сделать это можно садовыми ножницами или ножницами по металлу. Или выбирать банки не большие, например, из-под кильки или шпрот. Когда лишний металл убрать, можно приступать к прощипыванию прищепок. Прищепки должны располагаться очень близко друг к дружке, желательно, чтобы не было просвета или расстояние должно быть между ними незначительное.Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок
Когда банка со всех сторон будет ограждена, останется сделать небольшое оформление. При желании дерево можно покрыть декоративным лаком или покрасить краской.
Украсить горшок можно небольшими пластиковыми фигурками. Неплохо будут смотреться вырезанные из плотного картона цветы или лепестки, или веточки. В качестве декора подойдут небольшие настоящие веточки или засушенные цветы. Приклеивается все на супер клей.

Дата размещения: 29-03-2015, 12:35

Рекомендуем посмотреть
  • Декорирование цветочного горшка шпагатом Старый цветочный горшок легко можно перевоплотить в современный, оригинальный. Поможет в этом обычный шпагат.
  • Как сделать свечу из ракушек Наверняка у многих дома лежат ракушки, собранные во время отдыха на морском побережье. Они могут послужить отличным материалом для поделки своими руками.
  • Фонарь из банки и свечки Фонарь из банки и свечки, это не только необходимый источник света в экстренных ситуациях, но и очень оригинальное решение для создания в доме незабываемой уютной атмосферы. Для того чтобы создать
  • Декорируем стеклянную банку в стиле Lego В мире полно горячих поклонников конструктора Лего разных возрастов. Именно для них сделан этот мастер класс по декорированию стеклянной банки своими руками. Лего, как очень известный конструктор
  • Украшения из жестяной банки Для того чтобы сделать подарочную поделку самостоятельно, можно использовать самые разнообразные материалы, к которым относятся бумажный пакет или жестяная банка. Взяв жестяную банку необходимо в ней