Как сделать свечу из ракушек

Как сделать свечу из ракушек

Как сделать свечу из ракушек

Наверняка у многих дома лежат ракушки, собранные во время отдыха на морском побережье. Они могут послужить отличным материалом для поделки своими руками.

Для изготовления свечи понадобится:

- Стеклянная банка, выбранного вами размера;
- Пластилин;
- Сухие и чистые ракушки;
- Элементы для украшения (бисер, бусины и все, что подскажет вам фантазия);
- Плоская свеча;
- Шерстяные нитки.

Как сделать свечу из ракушек

Если же вы не хотите создавать свечу, то можно сделать маленькую вазочку. Материалы потребуются те же, за исключением свечи.

Сначала нужно подготовить банку: избавившись от этикеток, тщательно вымыть и просушить ее.

Затем начинаем покрывать поверхность банки хорошо размятым пластилином. Цвет выбираем на свой вкус. Толщина слоя не должна быть меньше 2-3 мм. Дно и низ банки не трогаем.

Как сделать свечу из ракушек

После того как банка покрыта ровным слоем пластилина, можно приступать ко второму этапу – креплению ракушек. Выкладывать их будем в форме цветка. Начинаем с его центра, для чего прикрепляем туда раковины самого маленького размера. Постепенно формируем цветок, стараясь укладывать ракушки плотно, напоследок оставив самые крупные для лепестков. Цветок должен получиться симметричным и пышным. Пластилин просвечивать не должен.

Как сделать свечу из ракушек

Затем продолжаем задекорировать поверхность банки. Это можно сделать, например, оставшимися ракушками.

В середину цветка с помощью пластилина прикрепляем бусинку подходящего размера.

Насыпаем в банку ракушки и декоративные камешки до уровня, где начинается пластилин.

Пришло время украсить резьбу банки. Если вы остановили свой выбор на вазочке, то можно просто обмотать резьбу банки шерстяными нитками, предварительно нанизав на них бисер и бусины.

Как сделать свечу из ракушек

Если же вы решили делать свечу, то сначала нужно взять плоскую свечку, извлечь ее из алюминиевой подложки и подрезать до размеров, обеспечивающих ее плотное закрепление в горлышке банки. А затем также задекорировать резьбу банки. Саму свечу при желании тоже украшаем.

Эту чудесную поделку можно подарить, а можно оставить себе в качестве напоминания об отличном отдыхе.

Дата размещения: 26-03-2015, 17:13

Рекомендуем посмотреть
  • Фонарь из банки и свечки Фонарь из банки и свечки, это не только необходимый источник света в экстренных ситуациях, но и очень оригинальное решение для создания в доме незабываемой уютной атмосферы. Для того чтобы создать
  • Как сделать свадебные свечи своими руками Прекрасным свадебным обрядом является зажжение семейного очага. Огонь свечи – это символ благополучия, уюта и домашнего тепла. В старину, да и сейчас во время свадьбы свекровь или обе матери – жениха
  • Украшения из жестяной банки Для того чтобы сделать подарочную поделку самостоятельно, можно использовать самые разнообразные материалы, к которым относятся бумажный пакет или жестяная банка. Взяв жестяную банку необходимо в ней
  • Самодельные украшения из ракушек Из морских раковин можно не только собирать коллекции, но и сделать интересные подставки для карандашей или салфеток. Посещая курорты, соберите те ракушки, которые вам понравятся.
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.