Как сделать дизайн стен в детской

Как сделать дизайн стен в детской

Как сделать дизайн стен в детскойКак отмечают детские психологи и педагоги, окружающее пространство оказывает большое влияние на развитие ребенка и становление его характера. И не стоит забыть о том, что дети очень быстро растут, их интересы, игры и вкусы также быстро меняются.

Здесь важно грамотно сочетать естественное детское желание к постоянным переменам и собственные возможности. Самый творческий, интересный и недорогой способ изменить дизайн детской – это поменять 33dodo.ru.

Итак, что нужно учитывать при оформлении стен в детской:

1. Безопасность материалов.

Очень важно, чтобы все материалы, которые вы используете для отделки комнаты, были гипоаллергенными и безопасными для ребенка. Нужно внимательно изучить их состав, и исключать те, что содержат стирол, фенол, формальдегид и другие вредные вещества.

Использование красок с вредным составом может вызвать у малыша головную боль, недомогание и прочие неприятные симптомы. В магазине поинтересуйтесь у продавца о материалах, сертифицированных для детских и лечебных учреждений.

2. Зонирование помещения.

Как сделать дизайн стен в детскойПри грамотном декорировании детской, ее с легкостью можно поделить на зоны. Это и удобно, и полезно одновременно. Зону сна стоит сделать нейтральной и умиротворяющей, чтобы ребенок успокоился и быстро уснул.

Оформление зоны занятий и учебы не должно отвлекать малыша. А вот при оформлении игровой зоны можно целиком и полностью довериться своей фантазии, декорируя стены оригинальными украшениями, наклейками, рисунками и аппликациями.

3. Цветовое оформление.

Уют и хорошая атмосфера детской во многом зависят от выбора удачного цветового решения. Здесь важно помнить о нескольких вещах. Во-первых, не рекомендуется использовать серые и скучные цвета. Конечно, такое оформление комнаты весьма практично, но ребенку будет не слишком интересно проводить там свое время.

Во-вторых, не стоит увлекаться и сочетанием насыщенных цветов, которое быстро утомляет и нервирует ребенка. Лучше всего выбрать спокойные, нейтральные оттенки, впоследствии декорируя зоны по своему усмотрению. Или использовать градацию цвета, отделав, например, зону сна в комнате для девочки в светлых тонах розового, а зону игры – в насыщенных.

Ну и не беда, если ребенок обожает рисовать на стенах. Детское творчество можно легко вписать в интерьер. Достаточно купить светлые или молочные обои и приобрести виниловые наклейки. Данный способ украшения стен достаточно прост, разнообразен и имеет ряд несомненных плюсов.

Как сделать дизайн стен в детскойНа виниловых наклейках можно писать и рисовать, и потом они с легкостью отмываются. Подобный способ декорирования не только практичен, но еще и полезен для малыша, помогая ему развивать креативность и мышление.

Еще одна отличная идея для украшения стен детской – роспись.

В большинстве случаев именно роспись рекомендуют психологи для отделки детских помещений. В окружении нарисованных героев сказок и мультфильмов малыш обретает чувство уверенности и спокойствия. К тому же благодаря использованию росписи можно создать действительно уникальный дизайн детской. Однако такой способ декорирования обойдется недешево.

И конечно, если ребенок достаточно взрослый, в первую очередь стоит учитывать его пожелания. Мальчика могут интересовать автомобили, корабли или космос. Если его интересует морская тематика, можно отделать детскую в белых цветах и разных оттенках синего. Стены украсить разноцветными и объемными аппликациями, или развесить специальные канаты, которые будут служить не только украшением комнаты, но и помогут развиваться ребенку физически.

Дата размещения: 4-10-2014, 21:43

Рекомендуем посмотреть
  • Советы специалистов и психологов по ремонту детской Каждый знает, что для ребенка самое главное - атмосфера, в которой малыш растет. Не только семейная, но и атмосфера комнаты. Ее вид, чистота, убранство.
  • Выбираем мебель для детской Главное при выборе мебели для детской комнаты – это безопасность. Что подразумевается под безопасностью? Это устойчивость, конструкция и прочность материала. Итак, начнем с материала, из которого
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.