Как украсить комнату малыша своими руками

Как украсить комнату малыша своими руками

Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.

Для начала нарисуйте то, что вы хотите увидеть в комнате вашего малыша. Одним из главных в выборе интерьера является возраст ребенка.

При подборе деталей интерьера, конечно, нужно будет заглянуть в магазин. Выбирая для своего ребенка одежду для прогулок и домашнюю одежду, можно купить ее в салонах, но правильнее подобрать на таком сайте, как интернет магазин одежды для детей.

Понятно, что вы будете делать ремонт не на год, а, как минимум, на несколько лет вперед. Пока ваш ребенок еще дошкольного возраста, не нужно заставлять комнату мебелью для взрослых. Но, в любом случае, оформлять окружающее пространство нужно по увеличению возраста вашего малыша. В детской должно присутствовать немного детства для того, чтобы ребенок мог развиваться физически и эмоционально, соответствуя возрасту.

В случае если ваш ребенок подросток, то важно спросить, что бы хотел видеть в своей комнате, во избежание конфликтов, ведь это тот возраст, когда он показывает свое Я.

Важными в интерьере детской являются свет и цвет. В комнате должно быть светло и солнечно. Комната должна быть хорошо освещена в зонах отдыха и учебы.

Светильник потолочный, настенный и ночник - желательные источники света в комнате. Они должны хорошо освящать, не иметь мелких, легко бьющихся деталей и не перегреваться. Цветовые предпочтения в комнате выбирайте вместе с вашим ребенком.

Дети-дошколята в основном выбирают яркие оттенки - красный, розовый, пурпурный, а дети старшего возраста - желтый, зеленый, оранжевый. Маленькие дети очень любят разрисовывать стены, так что определите место для рисования.

Дата размещения: 11-05-2013, 22:52

Рекомендуем посмотреть
  • Обустройство детской комнаты Если у вас намечаются перестановки в детской комнате, прислушайтесь к этим несложным советам. Они помогут обустроить детскую комнату, и вашему чаду будет приятно проводить в ней большую часто времени.
  • Создайте сами мягкую игрушку Если Вы решили заняться творчеством, но пока не определились с его направлением, обратите внимание на мягкие игрушки. Создавать их могут как взрослые, так и дети, ведь это так увлекательно. Для шитья
  • Мастерим батут для ребенка Наверное, каждый ребенок не прочь получить от родителей свой собственный батут, где можно было бы попрыгать и весело провести время с друзьями. К тому же, такой детский тренажер помогает развивать и
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы
  • Детская- трансформер Детскую комнату нужно обставить мебелью так, чтобы было спальное место, место для хранения предметов личного пользования, игрушек, а со временем оборудовать в ней и полки для учебников, и стол для