На кого оставить ребенка?

На кого оставить ребенка?

На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета.

Или вы решили вернуться к совместным походам в кино или в гости. Перед вами возникает только одно и самое важное на свете препятствие – ваш ребенок. Он еще не достиг самостоятельного возраста, в котором мог бы разогреть себе еду и вовремя покушать.

Для большинства, единственным спасением оказывается бабушка. Неоспоримым плюсом такой ситуации является отсутствие адаптации. К тому же, можно попросить бабушку, чтобы ребенок пожил какое-то время в ее доме. За присмотр вам не придется даже платить. А вы останетесь наверняка уверены, что ваш ребенок ни где больше не получит такого количества обожания и любви.

Если же бабушка работает и не имеет возможности приглянуть за маленьким ребенком, остается второй вариант – профессиональные zabotta.ru для грудничков или няни для более взрослых детей. Кандидатуру стоит подбирать заранее и очень тщательно. Вы должны знать с кем вашему ребенку будет комфортно и быть уверены, что сиделка не причинит ему вред.

Время работы решаете также вы. Няня или сиделка может остаться жить в вашем доме на определенный период или же приходить и уходить в назначенное время. Важно обсудить с ней заранее все детали и мелочи, а также можете оформить письменное соглашение, в котором вы пропишите все пункты по уходу за ребенком.

Оставляя своего ребенка на несколько часов или на несколько дней, подумайте, может есть возможность избежать этого и провести отдых всей семьей.

Дата размещения: 23-03-2013, 14:03

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать манеж для ребенка Когда в семье появляется ребенок, то необходимым становится обезопасить его от острых углов или опасных предметов, которые он, не зная, может взять в рот или порезаться.
  • Электрический теплый пол в вашем доме [thumb=left]
  • Как провести весенние праздники С приходом теплых солнечных дней, практически любой начинает стремиться отдохнуть на природе. У тех, у кого есть собственная дача, появляется возможность провести на природе все майские праздники.
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • Мастерим батут для ребенка Наверное, каждый ребенок не прочь получить от родителей свой собственный батут, где можно было бы попрыгать и весело провести время с друзьями. К тому же, такой детский тренажер помогает развивать и