Как обустроить дом не имея больших средств

Как обустроить дом не имея больших средств

Как обустроить дом не имея больших средствКаждой женщине без исключения, да и мужчине тоже, хочется, чтобы дома было уютно. Чтобы комфортно, приятно было там находиться: отдыхать, а возможно и работать на дому.

В принципе, это не сложно. Нужно только иметь немного фантазии, само собой - желание. Конечно понадобятся материалы, но совсем не обязательно дорогие. Плюс ко всему значительную часть бюджета можно сэкономить, выполняя работы своими руками, а не нанимать рабочих. Можно самим уложить паркет, линолеум, сделать поклейку обоев, отделку стен. Скажете, занимает много сил и нервов?

Да, но если за вас этим займутся рабочие, то вы дополнительно лишитесь суммы, кратной половине стоимости материалов, а возможно и больше. Стоит проявить немного фантазии (не хватает своей - поможет интернет, журналы) и вам не понадобится никакой дизайнер.

Если квартира, либо дом ещё на стадии ремонта, продумайте до мельчайших подробностей будущее расположение мебели которую можно купить здесь baribal72.ru, цвета, в которых вам будет уютно. А уже по окончанию ремонта, уюта добавят всякие милые безделушки, картины, топиарии и прочее. Важно помнить, что всего должно быть в меру. Не стоит захламлять дом, даже если эти вещи вам очень нравятся.

Кухня, к примеру, прежде всего должна быть практичной, удобной. Если вы проводите на кухне время только за готовкой, можно сделать её более аскетичной. Однако если это место частых посиделок, стоит отнестись к обстановке по-ответственнее.

Как обустроить дом не имея больших средствСейчас стали очень модными кухни с глянцевым покрытием. Это модно и красиво. Но если вы очень много готовите, вообще активно пользуетесь кухней, стоит отдать предпочтение матовым, потому что за ними ухаживать гораздо легче.

В комнату вместо обычного платяного шкафа лучше бы поставить шкаф-купе - места он будет занимать меньше, а практичного пространства в нем больше.

Чтобы не занимать отдельное пространство тумбочкой под телевизор, его можно поставить на "горку". Так и остальные вещи (книги, фото, диски и т. д.) будут в порядке. Пространство оптимизировано максимально.

Если есть нужда в рабочем пространстве, нужно ставить письменный стол. Он должен быть в одной цветовой гамме с остальной мебелью, приятным на ощупь. Важно соблюсти удобную высоту стола, особенно если основным пользователем будет ребёнок.

Не стоит забывать и о прихожей. В этом месте обычно скапливается наша громоздкая верхняя одежда. Чтобы это выглядело эстетично, желательно поставить закрытую мебель для прихожей.

Дата размещения: 3-11-2014, 01:35

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Как правильно подбирать мебель для своей квартиры Выбор и покупка мебели занимают достаточно много времени. Конечно, можно прийти в магазин, посмотреть на ассортимент и выбрать ту, которая приглянулась. Но, когда эту мебель доставят домой, у вас
  • Мастерим шкаф-купе Любая мебель, особенно шкаф-купе, стоит дорого, но если иметь желание и руки, его можно сделать своими руками, причем очень легко. Это не так уж сложно, как кажется. Для этого первым делом
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые
  • Как установить мебель Грамотное расположение мебели поможет сделать комнату гармоничнее и уютнее. Разумеется, расположение розеток, осветительного оборудования и сантехники, создают определенные условия для расположения