Как украсить посуду своими руками?

Как украсить посуду своими руками?

Как украсить посуду своими руками?В магазине можно увидеть столько разнообразных столовых сервизов, расписных чашек и тарелок, что волей неволей захочется самому заняться украшением посуды. Свой собственный стиль можно создать для чашек, десертных блюдец, стаканов. Да для всего чего угодно. И процесс этот настолько прост, что к нему можно запросто привлечь детей с их безграничной фантазией.

Простота заключается в том, что все необходимое для декорирования посуды в домашних условиях можно купить в магазинах для рукоделия. Вы найдете там множество разнообразных штампов, но при выборе имейте в виду, что поверхность посуды выпуклая, и поэтому большие штампы лучше не использовать. Такая посуда преобразит www.inmyroom.ru, гости обязательно заметят такие предметы.

Итак, для украшения посуды вам понадобится:

• Керамическая посуда, которую вы хотите украсить. Она должна быть без рисунков и без какого-либо покрытия.
• Губка
• Спирт
• Линейка
• Полотенце
• Ножницы
• Краски по керамике


Приступаем:

Сначала посуду нужно приготовить для декорирования. Вымойте ее и просушите. Затем протрите всю поверхность спиртом. Самый простой вариант штампа это квадрат. С него можно начать, прежде чем штамповать посуду купленными в магазине розочками, сердечками или любыми другими фигурками. Сделать квадрат можно из простой губки. Вырежьте из нее ножницами квадрат нужной вам величины.

Обмакните выбранный штамп в краску, удалите ее излишки полотенцем и штампуйте посуду. Да, узор лучше придумать заранее, если он состоит из нескольких штампов. Вы сможете поставить 2-3 штампа, прежде чем снова макать в краску. Если вдруг вы не там поставили, или смазали узор, сразу его сотрите, не давайте краске подсохнуть. Для чашек и стаканов стоит выбирать штампы поменьше, а для тарелок можно и побольше. От величины штампа зависит и расход краски.

Как только узор будет закончен, дайте ему время высохнуть. На это уйдет не менее четырех часов. Но чем больше вы отведете времени на просушку, тем лучше. Следующим этапом будет обжигание. Поставьте разукрашенную посуду в холодную духовку, включите ее и установите температуру на 180 градусов. Как только духовка прогреется, включите таймер на 30 минут. После чего выключайте духовку и пускай посуда там же и остынет.

Важно! Перед началом обжига ознакомьтесь с инструкцией краски. Время и температура обжига могут отличаться от написанного выше.


Вот так все просто. Научившись таким образом проставлять штампы на посуде, вскоре вы сможете уже украшать посуду более сложными узорами.

Дата размещения: 10-02-2016, 21:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как преобразовать кухню, используя старую посуду Наверное, у каждого из нас есть посуда, которой вы давно не пользуетесь. И вроде бы посуда целая, не сломана, но вы ее не используете в быту. Что же с ней делать?
  • Как самому сделать глиняную посуду Совсем необязательно, чтобы у вас был гончарный круг для изготовления глиняной посуды. Можно обойтись и без него, главное чтобы руки росли из нужного места. Шутка, конечно, но бывает так, что
  • Как покрасить глиняную посуду самостоятельно Для начала, стоит научиться делать глиняную посуду, ведь это самое трудное мероприятие. Уже потом можно заниматься декором, используя отделочные материалы. Если вам доводилось работать с глиной, то
  • Чистим хрустальную посуду Хрустальная посуда - это ценная вещь, и к ней нужно правильное и бережное отношение. Хрусталь, как правило, не используется как посуда. Чаще всего он стоит в шкафах со стеклянными дверцами или служит
  • Создаем керамическую посуду Почему бы заняться столь увлекательным и полезным хобби, как изготовление керамических изделий. От вас потребуется ваша фантазии и большая отдача делу. Вы сможете создавать целые наборы посуды, как