Подвесные потолки

Подвесные потолки

Подвесные потолкиСегодня выбор подвесных потолков поражает от матовых до глянцевых с разнообразными узорами и дополнительной подсветкой. Он крепится на основной потолок и состоит из деревянного или металлического каркаса с различными листами и плитами. Потолок может быть из дерева, гипсокартона, стекла, пластика и минерального волокна.

Его используют в декоративных целях, для шумоизоляции или, наоборот, для того чтоб улучшить акустику, а также чтоб скрыть всевозможные коммуникации. Если выбрать srs-potolki.ru, то можно получить более эстетичный вид. Существует множество типов, но сейчас рассмотрим основные.

Подвесные потолкиМодульные: растровый потолок, который изготавливают из металлопрофиля в прямоугольной форме, а сверху плиты. Реечный состоит из узких алюминиевых реек, такой потолок используют для небольших помещений с повышенной влажностью. Решетчатый состоит из металлических квадратов, которые собирают в решётку.

Клеевые: панели квадратной или прямоугольной формы, которые состоят из полистирола и легко режутся, крепятся клеем. Панели выпускают довольно разнообразные: с рельефной поверхностью, окрашенные, покрытые ламинатной пленкой, и применяются в санузлах или кухнях. Также используют панели из облегчённого гипсокартона, он прочный и безопасный за счет армированной стекловолокнистой сетки. Они прекрасно моются и не теряют форму, их можно красить, и они хорошо изолируют звук. Панели из древесной стружки имеет противоударные свойства и имеют огромную цветовую вариацию. Их используют для отделки внутренних и внешних помещений.

Цельные: обычно такие потолки выполняют из целого листа гипсокартона, он устойчив к огню и влаге, а также поддаётся восстановлению. На каркас натягивают пленку, она очень тонкая, но в зависимости от желания хозяина может скрыть каркас. Для натяжного потолка используют несколько видов материала: полиэфирная ткань и поливинилхлоридную пленку. Поверхность пленки имеет около 1000 цветов, она многофункциональна и подходит практически под любой интерьер.

Крепление: на обычный потолок крепят металлический или деревянный каркас на анкерные соединения и подвесы. Весь подвесной потолок выполняется идеально ровно, и имеют возможность подхода к коммуникациям над ними. Также потолок имеет массу преимуществ: может скрыть дефекты, легко устанавливаются, поглощают шум, могут выполняться в многоуровневом виде, хорошо отражают, можно установить точечное освещение, легко заменяются, имеют огромный выбор цветовой гаммы и сочетаний.

Но также и есть недостаток - такой потолок занимает приблизительно 20 см.

Дата размещения: 29-11-2014, 01:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как собрать реечный потолок В нашей стране устанавливать реечный потолок начали с распадом советского союза, когда на строительные рынки начали поступать товары из Европы.
  • Виды потолочных конструкций Раньше потолок можно было покрасить и побелить. Затем постепенно в моду стали входить обои на потолке. Сегодня можно оформить потолок в любом дизайне, цвете форме. Рассмотрим несколько вариантов.
  • Делаем ровный потолок своими руками При составлении дизайна и интерьера комнаты далеко не последнее место занимает потолок. Идеально ровный потолок, радующий глаз, вполне можно сделать своими руками.
  • Зеркальный потолок в ванной комнате В современном мире дизайна появилась новая модная тенденция – зеркальный потолок в ванной комнате. Такой потолок, если вы обладаете определенными навыками, можно собрать самостоятельно. Ванна – это
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже