Установка полов в каркасном доме

Установка полов в каркасном доме

Установка полов в каркасном домеПостройка дома – мечта каждого нормального человека. Проще всего заказать st-stroy35.ru. Таким образом вы сэкономите время и средство.

В каркасном доме – пол один из основных важных элементов, который требует внимания. Пол должен быть крепким устойчивым к любому весу и достаточно жестким при этом. Для сохранения в доме здоровой климатической обстановки полы необходимо хорошо утеплить при установке.

Для возведения дощатого пола вам потребуются такие материалы:

• Доска (толщина от 40 см)
• Брус (сечение – 100 х 80)
• Кирпич обоженный – необходим для опор
• Рубероид – чтобы изолировать опоры и лаги
• Крепления (гвозди, подходящие для толщины ваших досок)
• Гравий
• Рабица (используется в качестве армирования под опорами).


После приобретения материалов и подготовки необходимых инструментов можно приступать к процессу установки полов. Прежде всего, нужно подготовить почву. Этот процесс состоит из нескольких этапов:

1) Вначале надо снять слой грунта в 40 см ниже уровня фундамента.
2) Засыпать освободившееся место на 10 см гравием хорошо укладывая.
3) Следующим слоем в 20 см надо выложить смесь извести со щебнем в пропорции 4:1.

Выложенную смесь тоже полностью утрамбовать.

После подготовки необходимых материалов, инструментов и почвы можно приспать к непосредственному монтажу полов.

Вначале возводятся опоры. Делаются они из красного обожженного кирпича и укрепляются цементным раствором. За основу берутся плиты из бетона, а можно из него же залить стяжки. Плита необходима для каждой опоры. Сколько их? Исходить нужно из количества лаг, которые нужно расставить через расстояние, не превышающее 100 см.

Лаги делаются из брусов. Их укладывают на цоколь фундамента краями так, чтобы средняя часть приходилась на кирпичные опоры. Брать нужно гладкие брусы и укладывать их очень ровно, от этого будет зависеть ровность полов. По необходимости под лаги можно класть подкладки. Контролировать ровность пола нужно с помощью уровня, причем ровными они должны быть по всем направлениям. Использовать лучше и надежнее водяной уровень, хотя капельный уровень тоже можно.

Гидроизоляционный материал, в частности рубероид, обычно ложиться между опорами и лагами. После окончательной установки опор и лаг, место под ними засыпается керамзитом.

Итоговый этап работы – укладывание досок в качестве полового покрытия. Выкладывают их строго перпендикулярно лагам. Вначале вставляют гребень, находящийся на торцевой стороне доски. Затем собираются доски, путем вставления в паз гребня. Крепить их нужно с помощью гвоздей к лагам. Вбивать их нужно под углом 45 градусов в месте основания гребня. Данный угол как бы прячет шляпки гвоздей, и они не мешают во время последних шлифовальных работ (циклевке пола).

Таким образом, с помощью простых инструкций в вашем каркасном доме будут отличные деревянные полы. Самое главное для вас выбрать качественные материалы.


Дата размещения: 15-06-2015, 17:04

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж деревянных полов своими руками Деревянные полы следует монтировать только по завершению всех влажных работ внутри помещения. Различают несколько типов таких полов: дощатые, паркетные и полы из древесных плит. Перед работой
  • Утепление полов в доме Перед утеплением полов в жилом доме необходимо ознакомиться с требованиями теплоизоляционных материалов. Так как они будут использоваться для утепления пола, они должны быть прочными, иметь низкую
  • Как постелить полы в доме Укладка пола это самый ответственный этап при проведении ремонта. При неправильно уложенном поле вы не получите никакого эффекта от правильно наклеенных обоев а также натяжного потолка.
  • Устройство полов Полы являются не отъёмной частью здания, квартиры. Устройство полов в квартире многоэтажного дома, состоит в следующем. Пол должен быть ровный, вписываться в интерьер квартиры, обладать достаточной
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не