Как сделать ремонт гостиной самостоятельно

Как сделать ремонт гостиной самостоятельно

Как сделать ремонт гостиной самостоятельноВ гостиной мы проводим не меньше времени, чем в спальне. Это было всегда, останется и так будет постоянно. С другой стороны, наступает момент, когда необходимо делать ремонт.

Проводя ремонт, иногда мы осознаем это, когда совсем к нему не готовы. Поэтому, предвещая длительное проживание в квартире, стоит заранее приобретать отделочные материалы. Они не займут много места, все уместится и в кладовке.

Кстати, вот с нее и предстоит начать ремонт гостиной комнаты. Немного расширив пространство кладовки, вы сможете организовать там настоящий склад или гардеробную. Кстати, некоторые хозяева именно так и поступают.

Они не отказываются от подобных авантюр, тем более что в своей квартире. Теперь о том, что еще можно предусмотреть для ремонта гостиной. Естественно, что понадобится менять обои, на более презентабельное покрытие.

В этом случае, сгодятся деревянные или пластиковые панели, которые могут имитировать любой материал. Если вы придерживаетесь линии природного пейзажа, то и напольное покрытие должно быть из древесины.

Хотя, если позволяют средства, то доски может заменить ламинат или паркет. Эффект будет не хуже, зато занозы от пиломатериала не попадут в ноги. Неплохо бы и с освещением немного поработать.

Попробуйте установить хрустальную люстру, если у вас бетонный потолок. Для натяжной конструкции, желательно встраиваемые светильники с диодами. Вообще, ремонт в гостиной не должен быть спонтанным. Его нужно заранее планировать, чтобы потом не затянуть с перепланировкой.

Дата размещения: 28-03-2014, 16:59

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный ремонт ванной комнаты Если вам наскучил обыденный облик ванной комнаты, то настало время ее обновить. И не пугайтесь вы так ремонта, его можно осуществить самостоятельно, без привлечения специалистов. Как говорится, не
  • Ремонт спальни своими руками Независимо от функций, которые выполняет то или иное помещение в квартире, со временем требуется ремонт. И если все начинается с простой замены обоев, то заканчивается полным переоборудованием жилища.
  • Самостоятельный ремонт в квартире Рано или поздно наступает время изменений в квартире. Каждый из нас решает с чего именно начать – с косметического ремонта, с ремонта капитального или с полной перепланировки. Косметический ремонт в
  • Функциональность гостиной [thumb=left]
  • Натяжной потолок в гостиной Пришло время обновить что-то в гостиной комнате. На первый взгляд, все и так хорошо, но почему бы не придать ей более современного и изящного вида, сделав натяжной потолок. Во многих гостиницах и на