Функциональность гостиной

Функциональность гостиной

Функциональность гостинойГостиная имеет огромное значение в жизни семьи. Это место, где семья может собраться вместе пообедать, кто-то в этот момент работает, другие общаются, третьи смотрят развлекательные программы. Поэтому, когда мы хотим сделать ремонт в гостиной, нам обязательно надо определиться какие задачи будет иметь это помещение, и, учитывая вкусы всех членов семьи, мы можем четко разграничить комнату на разные зоны.

Использование мебели должно быть таким, чтобы она была по нраву каждому члену семьи. Они могут быть сделаны также на заказ. Если же вы сами решили смастерить стол для кухни, то он порадует семью заботой и теплом ваших умелых рук.

При ремонте гостиной в квартирах малогабаритных домов, как правило, помещения малы. И если это у нас зона гостиная-кухня, то проще отделить эти рабочие области друг от друга или арочным перекрытием, или барной стойкой. В некоторых случаях барную стойку делают сборной, ее потом легче убрать, или задвинуть, если она на данный момент не нужна.

Можно сделать визуальное расширение пространства сквозными шкафами, что, как правило, придает свой шарм вашему жилью, т. к. вариантов бесконечное множество. Основной фон гостиной тоже должен устраивать всех членов семьи. Когда решенно какой цвет будет главным, можно будет сделать акценты на разные вкусы всех хозяев, главное не перестараться, и сделать так что бы все цвета подходили друг другу.

Зоны, которые должны отвечать за аппетит домочадцев можно сделать в яркой цветовой гамме, зона, предполагаемая для отдыха - в более спокойных тонах, где можно и порелаксировать.

Дата размещения: 14-05-2013, 11:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Ваша гостиная своими силами [thumb=left]
  • Кухня–гостиная в вашей квартире Все большее количество людей сейчас совмещают кухню с гостиной. Перед созданием такого интерьера стоит разобраться в преимуществах и недостатках данного выбора.
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.