Обои для гостиной

Обои для гостиной

Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.

В строительных магазинах на сегодняшний день необычайно богатый выбор различных обоев для гостиной, этот товар реализуют во всевозможных цветах, со всевозможной фактурой и различными орнаментами.

Отличаются обои в гостиную по своей плотности, можно найти любые от тонких обоев из бумаги, и, заканчивая довольно плотными обоями, изготовленными из винила, со стеклянными или шелковыми элементами.

Сейчас бумажные обои уже менее популярны, чем раньше. Это произошло по той причине, что они пачкаются очень быстро, на них легко заметны различные пятна, да и они не могут скрыть неровности стены. Вместо них чаще используют виниловые обои, они меньше пачкаются и более плотные.

Обои для гостиной В зависимости от вида обоев необходимо делать выбор и клея для обоев, для каждого вида изготавливают свой клей, и здесь довольно важно не ошибиться.

К примеру, при оклейке тяжелых обоев на клей, который рассчитан для бумажных обоев, они недолго провисят и скоро станут отставать от стен. И в другом варианте, на легких обоях из бумаги проступят пятна от клея, предназначенного для винила.

Важное значение имеет и выбор цвета обоев, выбирать обои необходимо в зависимости от цвета других предметов которые присутствуют в интерьере.

Отделка гостиной комнаты обоями – процесс достаточно трудоемкий, по этой причине, для качественного выполнения таких работ, вам будет необходим напарник, который поможет намазать обойный лист клеем и после этого вам его подаст. К тому же, для некоторых обоев необходим подбор по рисунку листов, а это делать одному, довольно проблематично. В следующей статье мы обсудим как izbavitsya.ru различными способами, читатйе в советах хозяйке.

Дата размещения: 1-05-2013, 15:52

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Наклейка обоев В настоящее время стены и потолки жилых помещений часто не окрашивают, а оклеивают обоями, которые не только украшают комнату, но и утепляют ее. В настоящее время магазины предлагают широкий выбор