Как правильно наклеить обои своими руками

Как правильно наклеить обои своими руками

Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся увлекательными.

Для того чтобы и дети, и взрослые вместе принимали участие, можно сначала предложить вместе убрать мебель из комнаты, которая готовиться к преображению. Стулья и небольшие предметы интерьера дети могут взять на себя, а шкафы, www.unior-mebel.com.ua и крупную мебель в другую комнату перенесут взрослые.

Главный этап в подготовке к наклеиванию обоев – это удаление старых и выравнивание стен с использованием штукатурки. При этом необходимо ориентироваться на качество приобретенных обоев. Толстые обои позволяют скрыть отдельные дефекты и неровности стен, а тонкие обои потребуют идеального выравнивания.

Как правильно наклеить обои своими руками В комнате не должно быть пыли и сквозняков. Перед началом наклеивания сделайте влажную уборку, подготовить пространство и необходимые инструменты. При выборе обоев с рисунком, раскраивать их следует, учитывая стыковку рисунка. Приготовленный клей наносится на обои, после чего следует подождать некоторое время, а затем начать клеить. Начинать наклейку лучше всего от окна, далее полосу плотно прижимают к стене и, двигаясь от центра к краям, стараться выровнять.

Необходимо удалить излишки клея. Отверстия для розеток, выключателей прорезают сразу же на полосе обоев. При наклеивании обоев на сложные места, где нужны тщательные подрезки, рекомендуется дать время для их просушки. А подрезки сделать на другой день, заодно подклеив все участки обоев. До полного высыхания обоев не рекомендуется открывать окна в комнате.

Дата размещения: 11-07-2013, 07:10

Рекомендуем посмотреть
  • Удаляем со стен старые обои в спальне Перед оклейкой новых обоев в спальной комнате, также как и в других частях дома или квартиры, следует сначала удалить старые обои. Покрытие из винила и флизелина удалить несложно. Просто потяните
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.
  • Наклейка обоев В настоящее время стены и потолки жилых помещений часто не окрашивают, а оклеивают обоями, которые не только украшают комнату, но и утепляют ее. В настоящее время магазины предлагают широкий выбор