Ваша гостиная своими силами

Ваша гостиная своими силами

Ваша гостиная своими силамиВ основном мы живем в маленьких квартирах, где все помещения выполняют сразу несколько функций. Поэтому, когда будем делать ремонт в гостиной, мы, несмотря на ее маленькую квадратуру, постараемся с помощью правильно задрапировать и расставить мебель, чтоб она казалась, немного больше.

Внутри, если позволяет пространство, можно устроить маленькую приемную под гостиную, чтобы посетители могли отдохнуть и не спеша выбрать необходимое из товаров, которые представлены в магазине.

В прошлом веке была мода на массивную мебель, мы просто от всего попытаемся избавиться, выкинуть из помещения все, что имеет громоздкий вид, и делает нашу комнату меньше. Книги, это для каждого свое, хоть они и собирают пыль, но без них никуда нельзя, поэтому эту проблему каждый должен решить сам.

Если все-таки решили избавиться от книг и мебели, то книги можно сдать в библиотеку. Там всегда принимают их с радостью, а мебелью поделитесь с теми, кому она нужней.

Цвета выбирайте однотонные, спокойные и светлые, гостиная будет уютней. Если у вас комната прямоугольная, можно стены покрасить в разные цвета, главное, чтоб они подходили по цветовой гамме.

Полы покрасьте в чуть более темные цвета, чем стены, чтоб визуально казалась комната больше, чем есть. Есть множество современных вариантов пола, при которых белые цвета легко убирать.

На окна лучше вешать легкие, воздушные занавески римского типа. Это даст вам больше света и сделает комнату легче. Но чтоб все сочеталось друг с другом, выбирайте все лучше разных оттенков, так у вас не будет все сливаться в один цвет.

В комнате напротив окна можно повесить зеркало и поставить стеклянные столики, в мебель встроить светильники, и ваша комната благодаря вашей фантазии приобретет уютный вид.

Дата размещения: 27-05-2013, 15:45

Рекомендуем посмотреть
  • Цветовое решение отдельных помещений Всем уже давно известно, что каждый цвет действует на человека по – разному. Один цвет действует на психику человека умиротворяющее, другой – вызывает агрессию и так далее.
  • Уютный дом своими руками Нам временами хочется перемен в доме, сделать уютным, красивым. Но только украсить дом этого недостаточно, надо все расставить и разложить так, чтоб во всем была гармония, законченность.
  • Цвет обоев и их применение Разнообразие цветовой гаммы, рисунка и текстуры современных обоев может поразить самого изысканного покупателя. И решив начать ремонт или обновить обстановку необходимо четко представить себе, как
  • Функциональность гостиной [thumb=left]
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.