Как сделать серебряные украшения своими руками

Как сделать серебряные украшения своими руками

Как сделать серебряные украшения своими рукамиВ наше время, когда люди научились создавать красивые изделия из глины, металла и стекла, стала возможной обработка серебра в домашних условиях. Но не стоит сразу думать, что придется приобретать дорогостоящее оборудование, можно и без него обойтись.

Конечно, великие мастера только так и создают серебряные украшения. Но мы не относимся к их числу, поэтому, попробуем смастерить то, что под силу и обычному человеку. Естественно, что никто не учил нас ювелирному искусству, но цепочку с бусинами можно сделать и своими руками, умом и фантазией.

Для этого, вам понадобится серебряная проволока и бусины из того же металла. Начните нанизывать их на нить, а затем, с помощью плоскогубцев, попробуйте немного прижать с обеих сторон. У вас должно это получиться, тем более что серебро не тугоплавкий металл, с ним легче работать, чем с золотом.

Если ваша женщина не предвзятый человек, то можете ей сделать украшения из серебра в виде сережек. Здесь также используем проволоку, откусываем плоскогубцами небольшие отрезки, а затем, загибаем их по форме требуемых сережек. Вот и все, никакого волшебства, только ловкость своих рук.

Для создания более красивых предметов украшений, лучше обратиться к мастеру ювелиру. Можно заказать у него готовое изделие или отдать на переплавку старое серебро. В этом случае, вы получите больше выгоды, тем более что индивидуальность смотрится, куда лучше стандартного типа украшений.

Дата размещения: 2-06-2014, 23:50

Рекомендуем посмотреть
  • Серебряная свадьба Серебряная свадьба — это двадцать пять лет жизни после свадьбы, это первый большой юбилей, который заслуживает почтения и восхищения. Вы смогли прожить вместе такой длительный срок, поддерживая, и
  • Как ухаживать за украшениями Чтобы украшения как можно дольше носились, и имели привлекательный вид за ними надо ухаживать. Периодически чистить, мыть. Самым лучшим уходом считается предохранение.
  • Советы по выбору ювелирных украшений Наверное, ни одна женщина в мире не равнодушна к изысканным ювелирным украшениям. Не лишним будет знать, как выбирать подобные украшения и на что в первую очередь обратить внимание.Если вы любите
  • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]
  • От валенок к бусам для свадьбы В последнее время все большую популярность приобретает искусство создания изделий из войлока. Кто-то еще только начинает знакомиться с этим видом hande made («ручная работа»), а другие уже вовсю